Артём Рудковский

Православные! Вы уважаете мусульман или нет? Только честно! Хочется правду!

Ма
Маргарита

для начала сама научись не делить людей на мусульман и всех остальных, тогда в ответ будешь получать нормальное отношение.

Еще раз повторяю, если ты хорошо относишься к людям и не навязываешь им свои устои, то и в ответ получишь хорошее отношение к себе.

Алексей Анашкин

Зависит от человека, какой он. А религию нет.

Имран Ахмадов

Возьму пример с себя. если мы просто общаемся то ничё. Но если он мне начинает накручивать и доказывать свою веру то нет.

Жанна Водяницкая

Интересно поставлен вопрос, то есть тот факт что все оставшееся человечество вас ни во что не ставит вас не волнует, а главное для вас, что же думают православные )))))

Ма
Мария

Очень уважаю. всё понимаю. Это очень просто если святость это тишина.

Ев
Евгений

я неправославный, но скажу свое слово: исламу совершенно насрать на всех и вся, ислам не нуждается, чтобы его кто-то уважал, потому что ислам и так себя считает самодостаточной религией, а все остальные - немусульмане, это - кафиры.... А любой неверный уже не достоит уважения=)))

Алиса

Уважаем. Если они истинно мусульмане.

Андрей Михеев

не неуважаем они водку не пьют какое тут уважение

Андрей Комаров

они их побаиваются.. потому если жопь в небо встать концентрированно на шоссе--врага оторопь берет

Ка
Катюша

Мусульмане как и все остальные грешники с точки зрения христианства (истины) являются заблудшими душами. Их дорога в преисподню, т. к. отвергли Божию благодать, и которые прибавили к Библии ересь, называемую кораном, а также следуют ей. Бог призывает любить (и уважать) всех, в том числе и мусульман и даже врагов. Общаюсь иногда с мусульманами, они не знают, спасены они или нет (т. е. пойдут в рай или нет) , и это неудивительно, т. к. коран не дает живого общения с Богом в отличие от Библии. Каждый из верующих христиан должен любить их и рассказывать им Писание и путь к спасению души. Любить людей, это одна из заповедей в общем.

Ирина Аралова

Мусульман которых знаю лично уважаю, мусульман которых показывают по телевизору нет.

Katerina V. Kulikova

ВОТ ЗДЕСЬ ОТВЕТ

Когда християне говорят, что вне Христа нет спасения и что магометане попадают в ад -- это исповедание веры, а никакое не "неуважение".

Можно быть или християнином, или нехристем - магометанином, но нельзя быть и тем и другим одновременно.

Юлия Насимова(Киселёва)

Если это продолжатели Хайяма, Саади, Ибн Рушда, то несомненно.