Ди
Димас

Контейнеровоз с оружием для сирийских повстанцев разломился пополам и затонул. Откаты или Пираты?

громный контейнеровоз “Mol Comfort” с грузом оружия для Сирийской свободной армии потерпел крушение в Индийском океане. Он направлялся из Сингапура в порт Джедда, имея на борту 4500 контейнеров с вооружением для сирийских повстанцев.

‘MOL Comfort затонул по непонятным пока причинам. Он шел из Сингапура в Джедду, а затем должен был проследовать в Северную Европу. На месте катастрофы дрейфуют контейнеры, а сама катастрофа нанесет сильный удар по сектору контейнерных перевозок и по всей морской отрасли.

Оценить масштаб последствий трудно, даже невозможно, не говоря уже о самих последствиях. Это первый случай, когда современный океанский линейный контейнеровоз (построенный в Японии! ) затонул в океане, переломившись пополам как плохо построенный и эксплуатировавшийся сухогруз или состарившееся каботажное судно. Ранее ничего подобного не происходило, и никто не думал, что это возможно, даже теоретически. Этого просто не могло произойти, но тем не менее, это случилось.

Раиса Козочка

подводные рыцари джедаи, демобилизованные с ВМФ РФ

Анастасия Азарова

Бог - не Ермошка! Он видит немножко! Нырнуть нужно.. . А почему я? Как что - так сразу Рыжий!

Наталья

она утонула...

Виктор Ильин

Спасибо за информацию... Новость приятная, ты не поверишь.. порадовал
Все правильно: Европу заливает дождями, США тайфуны, оружие для бандитов тонет. .
И как тут не поверить в господа БОГа....

Ма
Мадина

промысел Божий...

Денис

молодцы китайцы

Максим Афанасьев

Мир зажрался.