Atahanjan

Что можно сделать что бы котенок (1 месяц) покакал?

Ал
Алена

У таких ситуациях лучше всего сначала помассажировать животик котенку легенько.
Если эффекта не будет от этого, то тогда лучше всего будет котенка отнести к ветеринару, чтобы он поставил ей клизму. Это в худшем случае!
Или можете еще котенку дать сметанки.

Юлия

насильно влить чайную ложку вазелинового масла.

Ан
Анюта

У маленьких котят так устроено пищеварение, что они не могут сходить в туалет сами, обычнов этом деле им помогает кошка, вылизывая животик и под хвостиком. Опорожнение у котят рефлексорное, под воздествием раздражителя. Если рядом нет кошки-мамы, то вы должны заменить ее - помассируйте аккуратно животик круговыми движениями ватным диском, смоченным в теплой воде, и похлопайте пальчиком под хвостиком у котенка, и все получится.

Алена

Если запор, дайте смекту, продается в обычной аптеке.

Ок
Оксана

Пальцем осторожно помассируйте животик котенка круговыми движениями по часовой стрелке.

Ан
Аня

массируйте животик и попу после еды.Массировать смоченным в теплой воде ватным диском

Анастасия

Помассажируйте живот больного, дайте ослабительного.
кстати, поматная паста, хорошо влияет, на косточки

Ел
Елена

Рано, котята начинают какать только на третий месяц