Андрей Мезенцев

Как я могу выписать бывшую жену из квартиры? Квартира куплена мной до брака. Дочь я не выписываю.

Обязан ли я ей предоставить жилье если у нее своего нет? Несовершеннолетняя дочь живет с ней.

Игорь

Ну здесь и Вы сами и ответили. Дочь прописана на Вашей территории, а Ваша супруга, как ее представитель, до совершеннолетия дочери обязана проживать с ней.

И потом, у нас по закону запрещено выписывать в никуда.

Можете конечно попробовать лишить супругу родительских прав. Тогда супруга выписывается как бывший член семьи. Либо выписать ребенка (но тут органы опеки встанут стенкой) . Так что либо покупайте новое жилье им, либо терпите.

Тигран Кобегкаев

Дочь - не имеете права до ее совершеннолетия. А бывшую жену - ее и выписывать не надо. Она автоматически выписывается по формулировке "В связи с прекращением семейных отношений". Так что суд будет длиться минут пять.

Андрей Добров

Вам заняться что ли нечем?

Маруся Схиртладзе

выписка из квартиры бывшего супруга (мужа, жены) производится в судебном порядке, поскольку речь идет о гарантированном Конституцией праве на жилище. То есть Вы не можете явиться в паспортный стол и в одностороннем порядке выписать жильца. Обратитесь с иском о выселении в суд в соответствии с ч. 4 ст. 31 ЖК РФ.

Юлия Яковлева

в судебном порядке

Виктория Петрова

Правильно, В ШЕЮ ИХ ОБЕИХ! Новая жизнь, новая жена, новые дети в старой квартирке.