Галя Душкевич

Купила фотоаппарат и флешку вместе с ним и теперь пропадают фотографии.

Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой: купила фотоаппарат и флеш карту к нему (4 месяца даже не прошло) и теперь, когда я смотрю фотографии после фотосъемок там просто нету половины фотографий Заходила в магазин (где и купила все это) , отправили к сервиснику и ну никак не хотели со мной соглашаться, что на флеш карты есть гарантия, якобы это как батарея на них нет никакой гарантии и кто вы вообще такая Он сам (сервисник) по фотографировал несколько минут и конечно же, за несколько минут фотографирования фотографии не пропали. Предложили мне отформатировать флешку и сбросить настройки на фотоаппарате. Но Я заходила на сайт производителя и там есть гарантия на все их товары! и по закону: 1)если гарантийный срок не установлен, Вы вправе предъявлять все требования в отношении недостатков товара, установленные ст. 18 Закона РФ " О защите прав потребителей", "...если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах ДВУХ лет со дня передачи их потребителю... " (п. 1 ст. 19 Закона...) .
2)по Российскому законодательству любой товар имеет срок гарантии
и как правило устанавливается от шести месяцев до года
3)по закону гарантия устанавливается производителем и не может быть снижена продавцом
но они меня уверяли, что это старые законы и опять таки кто я вообще такая?
а флешка то не дешевая (для меня лично) 2000, хотя на 16гб можно и за 400 взять. Что мне теперь можно сделать Мб действительно проблема в фотоаппарате ( мне не жалко его вернуть, ибо купила его в 2 раза дороже=((( )?

Sen Sen

Вы разобрались с фотоаппаратом? С управлением, возможностями? В каком формате фотографируете? Не видите фотографии на компьютере или их не видно на экране фотоаппарата? Не понял фразу- мне не жалко его вернуть, ибо купила его в 2 раза дороже=((( )? Вы уверены что проблема в фотоаппарате? Почему не взять другую флешку и не попробовать фотографировать на неё. Обратите внимание на формат фотографий.

Лилия Романцева

чудес не бывает фото сами пропадать не могут.. .
вполне возможно, что вы подключались к компьютеру и подхватили вирус...

Кириллиус Фамилия

сходите и скажите : мой адвокат удорожит ваши печали на 23 тыс. руб и я куплю себе 10 тысяч флэшек !

Св
Светлана

девушка не надо никому ничо доказывать и слушать. пишите молча претензию и заявление на возврат (или обмен) . главное грамотно.

Рома Михалькевич

Да! Эти флешки такие бессовестные! Что хотят, то и делают.