Ирина Хазова

Что делать, если притесняют на работе?

Не предупредив за 2 месяца, как положено, урезали оклад до минималки. Когда обратилась в ОК, сказали : да, мы знаем, что это незаконно, но это устное распоряжение одного из директоров . Сказала, что не хотела бы обращаться в инспекцию по труду, уверена, что можно решить всё мирным путём, на что прозвучало, что-то вроде угрозы, если обратитесь, ваша должность немедленно будет сокращена . Вот что делать? Была ли у кого-либо подобная ситуация? Есть ли выход, или с системой бороться бесполезно ?

Катюша

С корпоративного e-mail-а пишем?? ? Ай-яй-яй.
Привет директору.

Анастасия Кулик

То, что не законно - факт, но если вы обратитесь в инспекцию по труду, нервы вам испортят точно. Ваше право туда идти, но последствия непредсказуемы.
Если вы по натуре борец - вперед

Эльмира Никулина

я б на вашем месте пошла в инспекцию. есть шанс, что оклад вам восстановят. а сокращение- вообще сказка. вы сможете полгода не работать и получать пособие. а потом, отдохнув, найдете нормальных работодателей.

Ярослава

добивайтесь сокращения.. . не по собственному...)))... в инспекции сидят... продажные шкуры... их самих пора всех сокращать давно...))))))))

Марийка Lopatkina

В инспекцию идти. А отдел кадров кто - никто. Они не имеют права сокращать зарплату устно, хотя бы приказ должен быть на понижение зарплаты. И вообще они никто и сокращать не имеют права, Всё должно делаться с письменного приказа начальников, ген дериктора и т. п.