Рома

помогите, выпадают волосы

Мне всего 14 а волосы выпадают так как будто мне 70, стали выпадать месяц назад, и просто если провести по волосам, можно сделать пучок из этих волос, я не знаю что делать: ( еще дело в том что я в гостях и всякие маски не поделаешь так

Ев
Евгения

мне посоветовали, а вдруг можожет) цитирую ответ:

пиши рецепт
полстакана сухой горчицы
полстакана крепкого чая (только без чаинок)
пол размешанного сырого яйца
1 апмула алоэ
1 ампула витамина Б 6
1 ампула витамина Б 12 (в аптеке все они для уколов в ампулах продаются)
перемешай и полученную пасту наноси на голову перед мытьем
и тщательно втирай в корни волос! это важно! держи 10-15 минут и смывай 🙂
предупреждаю! драть будет ни па деццки! Но волосами обрастешь как миленький 🙂 у моего мужа на работе мужик 50-летний, лысый как коленка, оброс волосами. Черными! 🙂
мона более щадящий вариант:
1 столовая ложка репейного масла
1 столовая ложка касторового масла
1 чайная ложка витамина А
1 чайная ложка витамина Е
1 чайная ложка димексида (жидкость такая, в аптеке продается)
все перемешиваешь, мона немножмо подогреть - будет лучший эффект
в полиэтиленовый пакет голову суешь и обматываешь махровым полотенцем. Походи с час а мона и дольше и тоже можно мыть голову.
У меня от обоих масок волосы росли как подорванные ;))
Просто щас зима и масляная маска для этого периода более подходит да и комфортнее она гораздо 🙂

Юля

сходи к врачу. врач находиться в кожно- венерологическом диспансере. он даст направление на анализы. это может быть грибок, может быть болезнь волос, может быть что-то внутреннее или гормональное.

Павел Скачков

В подростковом возрасте это нормально. так у многих.
У вас сейчас весь организм перестраивается на новый уровень.

Оксана

Ваши действия
Содержимое тарелки

Проведите ревизию своего ежедневного рациона. Он должен содержать в достаточном количестве белки и железо. Волосы будут благодарны, если включить в питание нежирное мясо птицы, постную говядину, бобовые, творог, овощи и фрукты в неограниченном количестве. Не стоит забывать и про поливитамины, тем более что современные производители предлагают специальные комплексы для волос.

Расчесывание

Многие считают, что это лишь способ придать прическе аккуратный вид. А зря! Правильно подобранная щетка мягко массажирует кожу головы, улучшает кровообращение, что благотворно влияет на волосяные луковицы. Чтобы добиться эффекта, нужно несколько минут в день (особенно перед сном) расчесывать волосы в разных направлениях.

Шампуни и бальзамы

Напрасно некоторые недоверчиво относятся к надписи «Укрепляющий» на средствах по уходу за волосами. Многие вещества, содержащиеся в них, способны реально уменьшить или даже прекратить выпадение волос. Например, экстракт женьшеня стимулирует жизненные функции клеток головы, делает волосы более крепкими и сильными. Также для питания и укрепления волос следует выбирать средства с пантеноном и маслом жожоба, а для стимулирования волосяной луковицы как нельзя лучше подходит витамин РР.

Полезно применять стимулирующие шампуни с экстрактом крапивы, ромашки, ментола, для окрашенных — с протеином и экстрактом конского каштана. А защитить корни от свободных радикалов поможет витамин Е. При выпадении волос не стоит злоупотреблять различными средствами для укладки, даже если они «обогащены витаминами» .

Бабушкино наследство

Хорошо зарекомендовали себя в укреплении волос народные средства. Самыми эффективными считаются маски на основе корня лопуха. Простой способ - залить две столовые ложки корня кипятком и греть на медленном огне в течение получаса. Остывший отвар процедить и прополоскать им голову после мытья.

Маски с репчатым луком укрепляют волосы не хуже, но из-за стойкого специфического запаха не пользуются популярностью. Возьмите растительное масло, сок репчатого лука, разогретый мед (все по одной столовой ложке) и 1 желток. После смешивания масса втирается в корни волос. Затем голову рекомендуется обмотать полотенцем и оставить маску на 30-40 минут. Если процедуру повторять два раза в неделю, результат будет заметен через 3 месяца. Чтобы избавиться от запаха лука, достаточно добавить в воду для ополаскивания капельку духов.

Неплохо укрепляет волосы легкое втирание поваренной соли в корни вымытых волос.

Хороша согревающая коньячная маска: столовая ложка коньяка, яичный желток, десертная ложка меда, и немного растительного масла (при сухих волосах) . Втереть в корни и распределить по всей длине волос, оставить на 30 минут. Затем смыть шампунем и ополоснуть кипяченой водой с соком лимона.

Не стоит забывать и про травы: заварить в термосе зверобой, шалфей, крапиву, бессмертник (равные части) , оставить на 4 часа, затем добавить хну до образования однородной кашицы, нанести на 30 минут на волосы перед мытьем.

Отлично укрепляет волосы и обычная хна – излюбленное средство любительниц рыжих оттенков. Но не нужно держать хну на волосах больше часа: это может пересушить волосы.

Анюта Анюта

Мне от выпадения волос очень хорошо помог Луковый шампунь 911. Казалось бы просто мыла голову им в течение месяца, а волосы постепенно-постепенно прекратили выпадать. А до этого, что только не пробовала.... На счет запаха можете не беспокоиться - пахнет приятно.