Constantine Kudryavtsev

Выпадают волосы. Помогите!

уже 4 месяца обильно выпадают волосы. Эндокринолог сказала что щитовитка вырабатывает меньше гармонов чем должна но это не факт что из за этого. Прописала йодомарин. Шампуни маски все перепробовала ничего не помогает. Раньше пила таблетки Перфектил они в первый раз как мне казалось помогали но как только заканчивала пить через день опять сильно сыпаться начинали, а теперь пью и они вообще не помогают! всякие комплевиты и др витамины тоже пила результата нет.
Педиатр сказала что не анемия и по общему анализу крови все норм. какая это может быть болезнь скажите пожалуйста кто знает (( трихолога в городе нет, и я уже не знаю что делать (((

Андрей Мясо

Главный анализ - Т4своб. - не сделан. Но т. к. ТТГ очень велик, нетрудно догадаться, что Т4св. мало, поэтому и выпадают волосы, а ещё и вес будет расти. Если йод-актив по 100 мг не помогает, нужно принимать гормоны щитовидной железы. Но в таком возрасте йодные таблетки должны действовать хорошо. И витамины с микроэлементами (особенно с цинком) тоже пить обязательно.

Александр Кириллов

Репейное масло

Равшан Азимов

Вам нужно назначить правильно гормоны щитовидной железы! Тут рекомендую без самодеятельности - только через ВРАЧА! От выпадения хорош натуральный шампунь Master Hair Magic Glance.

Михаил Куликов

Ну тестостерон у вас в порядке, ТТГ тоже не критичный, учитывая, что в наше любой гормон так или иначе вырабатывается не в нормированном количестве у большинства людей в целом. Возможно это АГА. Как бы там не было, вы можете решить этот вопрос без очного осмотра трихолога. В наше время существуют препараты на основе миноксидила. Их суть в том, что они плавно, но успешно борются с любым видом облысения, не смотря на первопричину. Из таких могу выделить minomax 2%. Он лучше хотя бы потому что имея идентичную эффективность с другими трихологическими препаратами, стоит вдвое дешевле. Большинство ведущих трихологов назначают именно его, когда пациент в тупике и анализы не помогают обнаружить природу возникновения проблемы.