Александр Приходько

Помогите, выпадают волосы!

У меня месяца 2 назад стали жутко выпадать волосы, я сразу же как это заметила начала делать различные маски перед мытьём волос, сменила шампунь, купила сыворотку из репейного масла - ничего не помогает! начала пить железо месяц назад, результата тоже не ощущаю. (по составу крови выявлен дефицит железа) . Мне 15 лет, рост 160 вес 40. Помогите пожалуйста советом, что делать?

Елена Ерохина

Надо бы попить витамины для укрепления волос и ногтей. Сделать стрижку на время. Попробуй хной краситься (временно) Хна хорошо укрепляет волосы (всю жизнь крашусь хной) . Да, пока не стоит мыть волосы под душем (в тазике) , не суши волосы феном. У меня как-то были такие проблемы-но потом все проходило.

Денис Федоров

идти к врачу

Мария Рам

Не бойся, это период такой. У меня тоже так, и у мамы моей.

Анна Ковалькова

кушай морковку. очень полезно для волос и ногтей.

Nata D

втирай в кожу головы после мытья кожицу сухого красного перца, что пекло, печь будет минут 5-это для того что бы улудшит кровообращение в корнях волос. Смывать не надо. Результат превосходный. Так же хорошо втирать 2 процентный йод .Это идет плохое питание корням и наверное еще повышенная нервозность на фоне твоего полового созревания....

Алексей Зиновьев

это из за гормонов, в 15 лет такое бывает, вскоре пройдет
можно почитать на сайте seahair.ru

Ирина Никитина

Да, в вашем случае это скорее всего гормональное. Обратитесь к трихологу для адекватного курса лечения. Могу посоветовать бесплатный портал, где можно получить консультацию, рекомендации и советы от лучших специалистов - trihology.com.ua