Мария Гордеева

Сдача квартиры за услуги и налог

Допустим, я официально сдаю квартиру, но, не за деньги, а за услуги, т. е, люди, снимающие у меня жилплощадь, оказывают мне услуги, допустим, ухаживают за моим огородом, подметают, моют мой автомобиль и так далее. Дохода я не имею. Значить налог с меня не возьмут ?

Сдаю по договору, где будет указано, что сдаю квартиру за оказания услуг по согласию обоих сторон.

И как может быть рассчитана прибыль без дохода ?

Алена

При сдачи квартиры в наем Вы в любом случае получаете доход, если в Вашем случае этого не происходит, то составьте договор безвозмездного пользования, а что касается мытья машины и ухода за огородом, то здесь эксплуатация чужого труда, а потому если Вас это устраивает, то просто заключите джентльменское соглашение.

Юля

Теоретически нет, ИМХО

Оксана Лебедева

У вас же нет договора-значит, и брать нечего.

Борис Сорокин

Вы пишите в договоре. что люди оплачивают только комунальные издержки.... и налог с вас не берут...

Дулат

Договор безвозмездного пользования с посторонними людьми не прокатит.
Если ФНС узнает, то будет расчитана прибыль по средним расценкам от сдачи квартиры и будет отжат налог.

Виктория Кулакова

Вы не сдаете квартиру. Вы нанимаете работника с проживанием. Платить вы обязаны не ниже МРОТ, при этом можете брать с них плату за жилье. А с нее вы будете платить 13% налог