Анастасия Волкова

Если сильно хочется есть то что, можно приготовить быстро, вкусно и очень сытно? Выслушаю ваши лучшие рецепты

Елена !

макароны с сыром... яичницу пожарить...

Дмитрий Зималюкин

А ачем рецепты? Вольмите пол-батона, разрежьте пополам вдоль, намажьте обильно маслом, а банку красной икры (можно и черной) размажьте на эти половинки, не жалейте. Вот и все, ничего готовить не надо. Сытно, быстро и вкусно. И полезно, кстати.

Валентина Степанова

Яичницу я-ля "по Еврейски".
Обжарить лук, добавить рубленные помидоры без кожицы, тушить без
крышки, пока большая часть сока помидор не испарится.
Залить яйцами, перемешать, посолить, поперчить и под крышку на 3-4 минуты
на средний огонь.
Необычно, просто, вкусно.
Так же, банальная жаренная картошка с луком, залитая яйцом.
Или сварить молодую мелкую картошку, слегка не доварив, отправить
обжариваться на сливочном масле с луком, посыпать зеленью - готово.
Вот Вам и полноценный летний супчик всего лишь за 20м.
Собственно, есть рецепт по мудрёнее - овощной суп, готовится за 20 минут:
Помидоры ошпарить кипятком, снять кожицу, подготовить лук, петрушку,
болгарский перец, пару картофелин, приправы по желанию и морковь.
Лук отправить на сковороду с небольшим кол-вом масла, после приобретения
золотистого цвета добавить мелко рубленный болгарский перец, мелко рубленную
морковь, и помидоры, слегка приправить, стебли петрушки (именно их) мелко порезать
и отправить в сковороду к овощам. Тушить под крышкой около 5-7 минут.
Тем временем вода в кастрюле уже закипела, и вариться картофель, порезанный
на небольшие кубики. Овощи до тушились, отправляем в кастрюлю, перемешиваем
аккуратно, солим, перчим и пр. по желанию, закрываем крышкой, выключаем огонь и оставляем
на 5 минут. Далее в тарелку рубим мелко чеснок, листья петрушки, наливаем суп, перемешиваем и
едим. Суп получается практически прозрачным и именно таким, каким ожидаешь.

Stas Petrov

быстро готовится куриное мясо.... пожарь картофель с курицей или пюре. и помидорки с огурчиками на салат.

Эльмира Баева

Если очень быстро - то гренки. Ломтики былого хлеба, поджаренные в кляре из яитц и молока. Очень быстро и сытно.

Денис Павлов

оч сытно
Мясо по-грузински

Ингредиенты:

- 1 килограмм мяса
- 1 ложка сметаны
- зелень (петрушки, укропа, розмарина, базилика, кинзы)
- 2 ложки меда
- 1 ложка сока лимона

Приготовление:

1. Мясо порезать на крупные кусочки, зелень измельчить.
2. Смешиваем в тарелке всю зелень и солим, добавляем перец. Теперь смешаем зелень, мясо, сок лимона, мед. Оставим в холодильнике.
3. В смесь добавляем сметану, перемешиваем, выкладываем на противень, запекаем в духовке один час. Куриные шарики со сливочным соусом

Состав:

500 г куриной грудки
1 луковица
200 г батона
100 г сливочного сыра
1 яйцо
пучок петрушки
200 г тертого сыра "Гауда"
для соуса
1 ст ложка муки
1 ст ложка сливочного масла
100 г жирных сливок (9-10%)

Приготовление:

1. Пропускаем через мясорубку куриную грудку, либо пробиваем ее в блендере. Обжариваем мелкорубленный лук, отставляем что бы остыл.
2. Соединяем фарш, хлеб, лук, сливочный сыр, яйцо, половину рубленой петрушки. Скатываем мясные шарики, обваливаем в муке и обжариваем. Заливаем соусом и ставим на 10 минут в разогретую духовку (150 С) . За несколько минут до готовности посыпаем тертым сыром "Гауда"
3. Соус:
Обжариваем просеянную муку до золотистого цвета. Продолжаем жарить муку, смешав со сливочным маслом. Убираем сотейник с огня и вливаем сливки, постоянно при этом помешивая соус. Добавляем зелень. Ставим снова на огонь и доводим до загустения.

Julia Fokina

Запеканка на скорую руку
Запеканка на скорую руку - быстро, вкусно, пальчики оближешь
Понадобится:
4 столовые ложки сахара, 300 г творога, 3 яйца, 200 г сметаны, 5 столовых ложек манки, соль и пол чайной ложки соды.
Приготовление:
1. Сахар, манку, яйца, творог, сметану, соль хорошенечко перемешать.
2. Потом добавить соду, гашенную уксусом, по желанию можно добавить изюм.
3. Приготовленную смесь аккуратно выливаем в форму для выпекания, запекаем до легкой румяности.
4. Запеканка на скорую руку готова.
5. Готовьте с удовольствием, очень вкусно.
6. Приятного аппетита!
Запеканка макаронная с творогом
Понадобится:
300 г крупных макарон, 200 г творога, 4 яйца, 70 г сливочного масла, 100 г твердого сыра, 50-100 г сахара (по вкусу) , 1 пакетик ванилина.
Приготовление:
1. Макароны отварить до готовности, добавить 50 г, сливочного масла.
2. Яйца взбить при помощи миксера (блендера) , добавить сахар.
3. В макароны влить взбитые яйца с сахаром, добавить творог и ванилин.
4. Противень смазать оставшимся сливочным маслом.
5. Выложить приготовленную массу.
6. Сыр натереть на терку, посыпать запеканку.
7. Поставить в духовку, запекать 26-30 минут.
8. Запеканка макаронная с творогом готова.
9. Приятного аппетита!
слойки
Понадобится:
250-300 г слоеного теста, 1 яблоко, сахар и 1 яйцо.

Приготовление:
1. Тесто разморозить, вымытое яблоко потереть и хорошо перемешать с сахаром, яйцо взбить.

2. Из слоеного тесла вырезать квадратики, затем в середину выложить яблочную начинку, завернуть и придавить края.

3. Сверху слойки смазать взбитым яйцом, а потом притрусить сахаром.

4. Выпекать в разогретой до 180-190 градусов духовке 15-17 минут.

5. Слойки за этим рецептом можно готовить с различной начинкой как сладкой, так и соленой.

6. Приятного аппетита.

Никола Ф

макароны с тушёнкой

Андрей Мекаев

Берем армянский лаваш (лилит) , этакий блин из пресного теста.
Шинкуем все остатки овощей, колбасы и сыра из холодильника.
На лаваш стелем листья салата, выкладывая по все поверхности.
Укладываем нашинкованное дорожкой на этот лаваш, несколько с краю.
Заливаем соусом (майонез в комбинации с кетчупом, немного уксуса и шинковкой пряной зелени из наличия) .
А потом, капая слюной, лаваш плотно заворачиваем в трубочку (рулет) .
Берем зубочистки (или "шпильки" для канапе) прокалываем насквозь этот рулет через каждые 5 см.
После этого, по середине между "зубочистками", рулет режем. Получаются этакие "канапэшки"
Под водочку или пиво на праздничный стол, или просто утром, изумительно идет.

Пётр Соколов

КУРИНЫЕ КОТЛЕТЫ ИЗ ФИЛЕ
Взять полкило куриного филе и мелко его порезать. Посолить, поперчить. В другой посуде смешать 2 яйца, 2ст. л. майонеза, 2ст. л. муки. Соединить обе смеси. Жарить, как оладьи. Смесь можно пару дней xранить в xолодильнике и жарить свежие котлетки!

Вячеслав Трофимов

Манно-кукурузная каша "Секунда" особо сытная
Манная крупа, кукурузная мука, бульон куриный, лук репчатый, имбирь сырой, сметана
Сделаем бульон. Отольем нужное количество. Разогреем до кипения. Муку и крупу смешиваем. Всыпаем в кипящий бульон тонкой струйкой, Помешали хорошенечко. Выключили.
Лук и имбирь трем на самой мелкой терке, превращаем в пюре. Добавляем овощное пюре в горячую кашу. Смешиваем и приступаем к еде придвинув поближе емкость со сметаной.

Варианты: варить не бульоне, а на молоке/сливках жидких или воде. Тогда полагается добавить сахара (или соли если есть такое желание) .
Изменить состав овощей: морковь, тыква, кабачок, помидор и т. п.
Вместо овощей добавить фруктов/сухофруктов (яблоко, апельсин, слива и т. п. )
Добавить специи и травки (корица, ваниль, гвоздика, кориандр, эстрагон, тмин, базилик и т. п. )
Добавить тертый сыр, творог, сливочное масло, жареное сало, молотые орехи и т. п.

Оксана Чулакова

Яичница с салом
На малом огне вытопить жир из сала, добавить нарезанный полукольцами лук, перемешать, готовить на среднем огне пару минут, посолить. Вбить яйца, посолить, через минуту переставить в духовку, готовить при температуре 200°C до тех пор, пока белок не схватится (пару минут) . Поперчить, сразу подавать с хлебом.
3 яйца; 1 луковица; 6-9 ломтиков сала; льняная соль (соль + семена льна, 1:1, растёртые в ступке или мельнице для соли) , чёрный перец

Роман Ибрагимов

Сделайте омлет из всего, что есть.