Кристина

Скорректируйте программу тренировок набора массы?!

мне 18, худоват, не всегда есть возможность посетить зал, как эта программа для набора массы?

Как и что делать расспишите, с каким подходом увеличивать веса с каким уменьшать, сколько отдыхать итд

День 1 Тяга за голову на высоком блоке 3х8-12 Подтягивания 3х8-12 Шраги 3х8-12 Гиперэкстензии 3х15-25 Пресс 3х15-25

День 2 Армейский жим 3х8-12 Тяга штанги к подбородку 3х8-12 Подъем штанги на бицепс 3х8-12 Пресс 3х15-25

День 3 Жим лежа 3х8-12 Тяга за голову на высоком блоке 3х8-12 Подтягивания 3х8-12 Шраги 3х8-12 Гиперэкстензии 3х15-25

День 4 Приседания со штангой 3х8-12 Жим ногами 3х8-12 Сгибания ног в тренажере 2х10-15 Подъем на носки стоя 3х10-15

На что можно заменить армейский жим для груди? мне на грудь больший упор нужен

Наталья Кожанова

для набора массы никаких тренажеров и гантелей кроме жимов ногами! прога бред. пользуйся стандартными схемами

Александр Куприн

армейский жим в частности на дельты, а не на грудь

Валерия Боровикова

1.Сократи количество тренировок до трёх.
2.Убери из программы дублирующие упражнения.
3.Убери из программы всю изоляцию.
4.Упражнения на пресс при работе на массу лишние.

Упор делай не количеством упражнений, а рабочими весами, но не в ущерб технике.