Иван Иванович

ДАйте программу тренировок набора массы

Нужна программа тренировок набора массы, с базовыми упражнениями, небольшая но эффективная для новичка 18 лет

Юрий Курин

делай упражнения где работает максимальное количество суставов, жим, отжимания от пола, брусья, подтягивания. а всякую чепуху типа - махи гантелями и подьем на бипепс нет нужды делать. по крайне мере первые пол года

Елена Кутузова

ironzen.org - на этом сайте отличные проги для тренировок.

Женя Гуллер

1. правило- тренироваться 3 раза в неделю по 1 часу.
2.правило до тренировки за 2 часа обезжиреный творог 200 грамм. после трени через 15 мин. кусок мяса нежирного+ стакан виноградного сока.
3. правило интенсивная тренировка- отдых 30 сек. подход 20 сек. отдых 30 сек, подход 20 сек. и так в течение часа.
4. правило тренируй все мышцы- и не надо пытаться поднимать очень тяжелые веса.
5..не забудь размяться и все остальное не важно.

Юлия Евтюхова

можешь делать святую тройку) жим, становая, присед.
можешь добавить подтягивания и брусья, с доп весом.