Эл
Элхан

той терьер живет уже 5 дней. но по квартире не бегает сидит в углу на диване и боится

Чу
Чулпан

может адаптация! привыкает к новому месту!

Марина Кузьмина

Вообще за 5 дней собака с нормальной психикой должна привыкнуть. Если вы взяли взрослую несоциализированную и ничему не обученную собаку, то наверняка у нее проблемы с психикой.

Bull Dozer

наверное ваш той выращен в клетке..

Татьяна Морозова

Сочувствую! У собаки проблемы с психикой. Щенок не может не начать изучать новую территорию. Или Вы как то негативно на него воздействуете?

Анна Дайлиденко

Дайте собаке волю, разрешите пока все делать и не кричите на него. Как только по привыкнет, тогда уже смотрите что разрешать а что нет. И делайте это корректно, без крика и беганья с веником или шваброй за собакой.

Мадина

Мы не давно куппили тойчика взрослого (ему 7 месяцев) и он у нас 4 дня и он уже как "свой" бегает, прыгает играется. А у вашего тойчика с психикой что-то не так....

Ирина Алексеева

Может, он просто боится с дивана спрыгнуть?