Александр Зиатдинов

Вы согласны, что человек может быть не дрыщем, даже тренированным на мышцы, но просто узкокостным?

Это уже давно известно, что бывают люди с узкой и с широкой костью. Это видно по ширине запястья, ширине черепа мозгов и лицевой части, ширине лодыжек, ширине ключице, как следствие и врожденной ширине плеч, ширине грудной клетки.

Думаете, азиаты, почему не могут в ББ и силовых видах спорта добиваться высот – среди азитов преимущественно узкокстный тип сложения потому они почти все такие дрыщавые. У негров же наоборот чаще других наблюдается широкий скелет и как следствие мощные от природы мышцы.

Вот, например два негра, один узкокостный, другой ширококостный, рост почти одинаковый.

Футболист Тьерри Анри, рост 188 см., вес пишут в сети 83, но думаю скорее 73 кг. – кость узкая.

А вот певец Пьер Нарцисс. Рост всего на 2 см. меньше (186 см.), вес пишут сети около 100 кг., думаю так и будет - кость широкая

На харю и пальцы посмотрите

А ты веришь в широкую и узкую кость, или, по-твоему, это все фигня?

Ок
Оксана

Если даже кость узкая, то если человек тренированный, это всегда видно....

Па
Павел

Я склоняюсь к тому что есть обычная и широкая кости, как правило у здорового человека кость тяжелая, но необязательно широкая, поэтому можно считать что Анри весит 83 кг. Что касается мускулатуры - есть просто "жилистые" люди, по ним сразу видно что они качаются, но при этом они не представляют из себя гору мышц

Электрик В Вашем Доме73

Флекс Уиллер был, например, узкокостный (запястье что то около 16-17см)

Сергей Емельянов

согласна с эммой

Юлия Кошелева

У певца жира сколько плюс качалка. А футболист бегает много - он сжигает больше мышц
Узкая и широкая кость существует, видно это обычно по размеру запястьев и щиколоток, но к быстрому или медленному набору мышц она отношения не имеет. В футболе вообще кроме Руни наеврное нет с лишним весом спортсменов, потому что они сжигают и жир, и мышцы на тренировках, а сами жилистые.
генетически есть свойство, когда легко или сложно наращивать мышечную массу, но это не значит, что невозможно.
по поводу азиатов в бодибилдинге, я подозреваю, это скорее культурная особенность: нет культа тела. К примеру, мусульман в бодибилдинге тоже не так много.

Alexey К*******

Не верю, всё зависит от того как ты усердно тренируешся

Александр Кузнецов

"Узкая кость" - стандартная отмазка дрищей! Довольно много профи из ББ имеют узкую кость....