Nura Ledi

Как правильно тренироваться для гипертрофии мышц

Занимаюсь полтора года, делаю только базу на спину, грудь и ноги 10-12 повторов в 4 подхода. Одну группу мышц треню два раза в неделю. Результата нету вообще. Стараюсь следить за техникой и делаю без рывков. Как все таки начать прогрессировать? Не советуйте есть больше белка и углеводов 6 раз в день, больше спать и прочую ересь. Подобный режим приводит меня только к ожирению, уже прошел через это.

Базу делаю жим лежа, стоя, присед, становая и тяга к поясу. Раньше пробовал и тренажеры но разницы никакой. А по поводу 6 разового питания серьезно говорю. Когда пробовал периодическое голодание, результаты не менялись.

Никита

Без подобной ереси не наберешь 5-6 раз нормально питаться, нужно не стараться делать правильно а делать с правильной техникой, мышцу 2 раза в неделю не нужно тренировать, делай 8-10 повторов желательно рвать до десятки, обязательно заведи тетрадь и записывай рабочие веса, каждые 2 недели прибаляй 5 кг к рабочим весам из спортпита полезно будет только Креатин, протеин не обязательно, и ни в коем не пей ли карнитин так как набираешь а не сжигаешь. Без 5-6 разового питания так и будешь стоять

Ирина Мурлина

забей на спорт мой тебе совет... я качался, пол года не ходил в спортзал и кг 10 скинул.... так что от качалки толку 0, если ты конечно не будешь постоянно себя дрочить

Владимир Окунев

главная ошибка тренить мышцы 2 раза в неделю! 2 считать советы по частому питанию бредом-есть надо не больше а в меру но чаще 4-6 раз в день. может тренера нанять!? обращайся помогу платно!

Ви
Виктор

Заниматься через день и на разные группы мышц. А прочая ересь у вас в голове, ибо надо не просто есть 6 раз в день, а как? Вот это главное и выходит ли то количество белка, которое нужно для развития мышц: 2,5 гр. х на свой вес. Углеводы нужны медленные, жиры полезные, омега-3,6. Потом неизвестно что за база? Она в головах дилетантов, нужен целый комплекс из самых разных упражнений, а не как тут пишут профаны: становая, жим и присед, бред какой то. Техника тоже один из основополагающих факторов и ритм трени, может вы вообще махаете со скоростью света и отдыхаете 30 секунд, что есть работа на жиросжигание либо выносливость.