Baxtiyor Sadullaev

Как лучше тренировать мышцы? каким образом тренируються те или иные мышцы.

Рамиз Назаров

Тренажерный зал

Ал
Александра

Это зависит от того, какие именно качества мышц вы хотите развить. Как известно, есть пять основных физических качеств-сила, быстрота, ловкость, гибкость и выносливость. Для развития каждого из этих параметров необходима своя программа тренировок. Если же вопрос касается развития силы и объема мышц то для этого существуют соответствующие упражнения, которые делятся на базовые (многосуставные) и изолирующие (односуставные). Изолирующие упражнения для роста силы и массы на начальном этапе тренировок выполнять практически бессмысленно. Упор должен быть сделан на базовые движения. Основные методы развития силы (максимальной, есть еще взрывная и силова выносливость) -метод максимальных усилий, метод повторных усилий, изометрический метод. Большую роль играет правильное питание... Одним словом, не вдаваясь в научные дебри-нужно делать базовые упражнения с относительно небольшим числом повторов (не более 😎 и стремится максимально увеличить вес штанги.