Татьяна Степаненко

можно ли похудеть, если есть маленькими порциями?

я много читала про различные диеты, методики для похудения. . некоторые даже пробовала на себе
очень долгое время отказывала себе в сладком. . питалась одними овощами, фруктами и вареным мясом. . я понимаю, что это почти здоровое питание. но это так скучно. . постоянно хочется наесться до отвала. .
в итоге я похудела до желаемого размера, но потом начались срывы. . я ела, ела и ела. . мне хотелось есть только сладкое, соленое. . я понимаю, что долго себе в этом отказывала, поэтому так и произошло. .
в общем я снова набрала вес. . да еще и пару лишних кг прибавилось. .
мне очень интересно, можно ли похудеть, ели есть все, что хочется в данный момент, но маленькими порциями?
допустим, хочу сладкого, взяла пару кубиков шоколада или одну конфетку.. но полностью себе не отказывать.
можно ли так похудеть? ведь мне кажется, что организм не будет испытывать недостатка в чем либо. . и не будет срывов

Ри
Ритулька

Диета сам по себе это - бред, без спорта толку не будет. Организм голодая получает сигнал о том, что организм находит в стрессовой ситуации и ему угражает опасность, в этой ситуации обмен веществ замедляется, из-за чего все что вы едите автоматом падает вам в "закрома родины")) Поэтому либо вы не худеете совсем, либо незначительно, либо потом очень быстро набираете прежний вес и набираете сверху прежнего, до тех пор пока организм "не поймет", что опасность миновала. Именно по этой причине диета дает временный положительный эффект, а в долгосрочной перспективе отрицательный. В случае сильного ограничения в еде, органы не получают необходимый объем питательных веществ, что автоматически ведет к их повреждению. С другой стороны вы можете готовить пищу без использования жиров или с их минимальным количеством (пароварка или просто заливая воду в сковородку на 1/4 или 1/5)и при этом заниматся спортом, эффект от этого будет максимальным.
С гречкой обязательно использование поливитоминов (это комплекс витаминов без минералов) , гречка очень богата минералами и бедна витаминами, лучшие всего есть гречку с любой зеленью и морской рыбок, либо с филе курицы, без шкурки, так же отлично подойдет любая печень, свинина и баранина исключается из-за жирности. Так же не стоит забывать, что однотипная еда на пользу не пойдет из-за однотипности питательных веществ в ней, поэтому крупы стоит менять, минимум раз в 2 месяца.
По поводу спорта, могу привести пример своего знакомого.
Плавание 45 минут раз в 3-4 дня, можете в больший период, нужно смотреть по вашему самочувствию, плохо себя чувствуете из-за нагрузки - увеличивайте период между тренировками и уменьшите нагрузку, начинайте с малого, но чем интенсивнее будете плавать, тем сильнее будет эффект, ищите золотую середину, что бы был эффект, но и не было вреда здоровью. Не умеете плавать, одевайте желет и в нем плавайте, не получается в нем или не хотите, записывайтесь на аквоаэробику. За 3 месяца он сбросил 10 кг, хотя до этого не мог сбросить ни килограма в течении 7лет (плавал на максимуме 50м, потом отдыхал у бортика, потом снова плыл и опять отдыхал, главное интенсивно и на короткой дистанции, но без фанатизма 🙂 8 раз в мес по 45 мин.) , вес не возвращается, доволен как слон) и самый приятный момент - во время тренировок, есть можете сколько хотите, что хотите и когда хотите, без шуток, но с вышеописанным питанием эффект будет максимальным. И да, есть будете возможно на 30-100% больше обычного это нормально, организм будет тратить больше калорий) Ток вот со спиртным и курением аккуратнее, ибо плавание дает нагрузку на тело в 4 раза сильнее, чем любой другой спорт, отсюда и эффективность, но надо быть аккуратным и прислушиваться к любому сигналу со стороны тела. Удачи вам) )

p.s. вес не будет возвращаться по причине ускоренного обмена веществ, т. е. чем больше вы занимаетесь спортом, тем медленнее будете набирать лишние килограммы из-за все возрастающего обмена веществ.

Евгений Суворов

..можно, но очень грустно...))))

Татьяна Мариан

Всё зависит от обмена веществ и гормонального фона, у каждого это индивидуально.
Попробуйте лучше такую диету:
-морепродукты в отварном виде
-отварную картошку на подсолнечном масле
-отварные куриные крылышки
всё кушать с чёрным Бородинским хлебом.
-фрукты, овощи в не большом количестве после 18:00
Похудеть помогает и очень вкусно!

Елена Некрасова

Можно есть что угодно и сколько влезет и похудеть... вскапывая, засаживая и пропалывая дачу ежедневно. Или укладывая кирпичи на поддон на заводе. Или набегая километры вокруг ткацкого (прядильного, ленточного и др. ) станка. Нельзя похудеть, сутками голодая возле монитора.

Игорь Пягай

Я думаю, что можно

Св
Светлана

Да, но лучше ето бег)))

Юрий Люлин

Не знаю точно, уважаемая Линда. Но вот сама ем раз 5-7 за день всего по чуть-чуть. Хочу сладкого - съем сырок, хочу соленого - съем 2-3 кусочка рыбы и т. д. но вешу 41 кг при росте 157 м. Может, это зависит от конституции, а может и вправду диета помогает...

Ольга Войтова

нет, так похудеть нельзя! а можно и поправиться !!!

диета должна быть обязательно!!

Елена Сизинцева

Можно, но эти маленькие порции тоже нужно рассчитывать.
Если Вы очень любите сладкое, то лучше ешьте его в первой половине дня, до обеда, и не ешьте за 2 часа до сна.

Ka
Kaina

можно