Светик Новикова

спор с управляющей компанией

Под линолеумом раскрошился пол. пришлось его убирать. старую стяжку пола аккуратно сложили в мешки и вынесли к подъезду-к мусорке (отдельной площадки для большого мусора нет) . получилось 3 мешка из под сахара. ЖЭК не хочет увозить, говорит-это ваш строительный мусор, вывозите сами. Но это отходы от ремонта, а по договору с УК прописано - крупногабаритные отходы, старая мебель, ..остатки от текущего ремонта квартир и т. п. должны собираться на спец. отведенных площадках и вывозиться УК (постановление Госсртоя РФ от 27сент 2003г N170 пункт 3.7.15). В квитанциях есть пункт - вывоз ТБО, который включает вывоз крупного мусора.
Должна ли УК вывести сама наш мусор-мешки со старой стяжкой пола?
Жэк говорит мешки тяжелые, вывозите сами. стяжка пола-строительный мусор или мусор после ремонта?

Павел Артемьев

пересыпьте в несколько мелких....

Роман Сидоренко

продайте дачникам для ремонта дорог. в объявлении напишите самовывоз

ДА
Диля Абдиева

Вы не строительная компания, и строительного мусора у вас априори быть не может.
Точнее может быть, если вы наймете стройкомпанию, но вопрос мусора как правило регулируется договором с этой компанией.

У вас - остатки от текущего ремонта квартир. Поэтому на свой вопрос вы сами и ответили.
А что там ваша УК "говорит" плевать, собака лает - ветер носит.

Алексей Куликов

У вас остатки текущего ремонта. Но если вы выносили цемент понемножку и скирдовали в 50кг мешки из-под сахара, то коммунальщики тупо поднять их не могут-пупок развяжется. Переложите в меньшие и выбросьте в мусорный контейнер.
Проблему нашли на ровном месте. Пока будете спорить по ерунде к вашим мешкам привезут коробки из соседнего магазина. Будете потом рассказывать про несанкционированные свалки.