Анастасия Соколова

Daily Mail: "Христианство - это история, а Ислам - религия будущего" (внутри)

Daily Mail: "Христианство - это история, а Ислам - религия будущего"

Британская газета "Daily Mail" распространила сравнительный фоторепортаж церквей и мечетей. По заключению издания, христианская религии становится в Британии лишь частью ее истории, тогда как будущее определенно за Исламом, сообщает Azan.kz со ссылкой на Naseej.

В своем материале, "Daily Mail" говорит, что не стоит обращать внимания на статистические данные за 2011 год, в которых сообщается, что христиан в Британии насчитывается 32,2 миллиона. Издание говорит, что тем, кто хочет посмотреть глубже и увидеть реальную религию в Британии на сегодняшний день, необходимо посмотреть сделанные ими фотографии. Они говорят больше, чем любые статистические данные.

Как указала газета, разница в посещающих церкви и мечети просто огромна. Так, например, церковь "Святого Георга", при вместимости 1230 человек, посещают всего лишь 12 прихожан, церковь "Святой Марии" вмещает 1000 молящихся, но на фото их не более двадцати.

Тогда как мечети Британии испытывают противоположные трудности: при вместимости 100 человек, на пятничную молитву приходит 500 приверженцев Ислама, занимая прилегающие к мечети улицы для совершения молитвы.

Витрувий Прохиденталь
придет время наступит халифат)) а атеисты будут стоять в очередь на растрел

Виктор Пришутов

будущее - за атеизмом, верующих в зоопарке будем показывать.

Яна Черемисина

Херово дело 😞
От этих муслимских фанатиков даже больше проблем чем от христианских.

Сергей Степанов

Скоро терпение Британцев и других лопнет, и всех муслов железной метлой в будут выметать.
В Лондоне запретили строительство мечети, толерасты уже начинают размышлять по этому поводу. Вам мало осталось жить в Европе, уберетесь сами или выгонят взашей.

Алексей Бацких

Название статьи конечно провокационное (на понятном здесь языке - троллинг) , но собственно, что хотели, то и получили.
Картинка - из рода фантастики. Скоро авторов таких картинок начнут наказывать люди с бородой и кораном, списки имамами уже составляются.
У ислама проблемы тоже скоро начнутся, когда иммигранты-мусульмане станут образованными достаточно, чтобы подумать, почему пророк заявлял, что солнце заходит в болоте.
А атеисты как были, так и останутся самыми гордыми "носителями истины". И троллить они будут конечно христиан, потому что это абсолютно безопасно (с точки зрения их материалистической логики).

Виктория

Библия - релилия постисторическая, а Коран - это МЕТАИСТОРИЯ!

Альбина Хаирова

Вот что говорит православный священник по этому поводу: http://www.youtube.com/watch?v=zE0YGuu3y5w

Гена Сампара

Сам Христос говорил о "малом стаде".
Количество не признак истинности и правды.

Ал
Александр

Крах Христианских ценностей и традиции в Европе исчезнет, но нельзя говорит о мире в целом.