Tata Tata

Допустимо ли верующему пить алкогольные напитки,что об этом говорит Библия ?

Тв
Твоя

а на тайной вечере пили квас? и кока-колу превращали в кровь??

Ир
Ирина

....Сначала надо придти ко Христу, а Он потом Он Сам вразумит тебя об этом!

Наталья

Пьяницы Царства Божия не наследуют.
Трезвый образ жизни.Чтобы не было хулы на учение Иисуса Христа.
И чтобы люди не соблазнялись.

Um
Umeedy

Нарушение естественного природного ритма недопутсимо, об этом ничего положительного не написано в библии.

Леся

Допустимо в незначительных количествах, и если не испытываешь к этим напиткам пристрастие. В противном случае, совсем недопустимо нисколько.

Ел
Елена

Пить можно,а вот пьяным быть нельзя.

Нюша

«Вино — глумливо, сикера [крепкий напиток] — буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен». Здесь Библия никак не осуждает лиц, которые пьют вино, но тех, кто увлекается им. «Неразумные» те, которые «долго сидят за вином», и «пьяницы».
Рассмотрим другой текст Исаия 5:11, 22: «Горе тем, которые с раннего утра ищут сикеры и до позднего вечера разгорячают себя вином. Горе тем, которые храбры пить вино и сильны приготовлять крепкий напиток». Что осуждает здесь Исаия? Не чрезмерное ли употребление алкоголя, т. е. пить с «раннего утра» до «позднего вечера»?О верных служителях Бога, об Аврааме, Исааке и Иисусе сообщается, что они умеренно пили вино (Бытие 14:18; 27:25; Луки 7:34). Вино считается в Библии благословением от Бога (Бытие 27:37; Второзаконие 11:14; Исаия 25:6—8). Она даже показывает, что умеренное употребление вина может влиять положительно. Псалмопевец говорит, что вино «веселит сердце человека» (Псалом 103:15). Апостол Павел рекомендовал Тимофею: «Впредь пей не одну [загрязненную] воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов» (1 Тимофею 5:23).

Алия

Иисус - первый бутлегер! Воду в вино превращал.

Ал
Александра

Можно но всему есть мера.

Евгений

Христос превратил воду в вино в Кане Галилейской. В умеренных количествах алкоголь употреблять можно.

Ан
Анастасия

алкоголь проклят Богом как змей .Второе пришествие Христа .