Ay
Aysidora

Пожалуйста, помогите решить задачу по уголовному праву!

Гражданка N, войдя в доверие к гражданину K, завладела ключами от его гаража и, имея сговор с гражданкой M, передала ей ключи. Гражданка M в темное время суток воспользовавшись ключами, проникла в гараж с целью похищения машины, но, оступившись, сломала ногу и не смогла передвигаться.
Квалифицировать данное еяние и расписать степень ответственности участников

Правильно ли, что гражданке N будет предъявлена ст. 159 УК РФ, а гражданке М - ст. 158 через ч. 3 ст. 30 УК РФ?

Галина

Не правильно. Гражданка М - предварительно договорилась с гр. N, что ключами они завладеют войдя в доверие. ТО есть умысел у них - ЕДИНЫЙ, и сговор был именно на мошенничество! Поэтому - тут 158 УК вообще нет. Здесь у обеих гражданок - покушение на мошенничество группой лиц по предв сговору.
В задаче сказано " имея сговор.., передала ей ключи". То есть сговор был до того, как она завладела ключами.

Альбина Мухаметшина

Идиотская задача. По практике - мошенничество и попытка кражи совершенное группой лиц по предварительному сговору. С применением статьи 30 УК.

Вячеслав Княжев

смогу решить