Павел Титов

как распознать ,глухая ли собака?

Александр Новиков

совершенно глупый вопрос!!!!

Серега Кресников

эээээ.... а по имени позвать? хоть ушами да зашевелит, если не глухая.

Олеся Мыльникова

Глухие собаки отлично чувствуют малейшую вибрацию. Сама, две недели после покупки, не могла определить, что щенок глухой. Попробуйте, когда собака спит, посвистеть игрушкой-пищалкой, только не у самого уха, а на расстоянии 2 - 3 метра. Слышащая собака среагирует. И ещё на улице, когда много посторонних шумов и колебаний воздуха, можно позвать собаку, посвистеть, почмокать.. .
У меня была такая беда.. . В домашних условиях такой диагноз на 100% поставить невозможно. При подозрении на глухоту мы щенка повезли в вет. институт, где врач подтвердил диагноз.

Валерий

испугать её, взять и ударить по листе метала, или что то другое. .
она должна дрыгнуться, если ноль реакции значит либо больная либо глухая..

Любовь Постникова

хлопнуть внезапно в ладоши около уха, пока не видит

Вячеслав Цой

Сводить на осмотр к ветеринару

Екатерина Акимова

хлопапть в ладоши возле каждого уха (в передаче видела что так проверяют)

Евгения

У меня глухая собака, распознали, когда она еще была маленькая спряталась за комод и там уснула, а мы всю квартиру перевернули, звали ее кричали, а когда увидели, то она спокойно спала, стали звать громко, она так и не проснулась, пока не выспалась сколько ей надо.

Ksю Анатоlьevна

Баер-тестом