Ольга Юдина

Хочу отправить посылочку в германию

Как правильно на посылки написать Germaniyа или Deutschland, а потом адрес так или нет? Заранее спасибо)))

Владимир Иванов

Адрес следует писать по-немецки, а вот страну назначения – в конце по-русски: Германия. Страна ведь указывается для нашей почты.

Обратный адрес надо писать, наоборот, по-русски, а страну – по-немецки: Russland.

Образцы заполнения приведены на сайте Почты России:
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/rule_adress

Если рассчитываете на ответ, а Ваш корреспондент не владеет русским языком, пишите свой адрес латиницей.

ОК
Ольга Кирьянова

сначала адрес и в конце Deutschland (на западе всё наоборот, или это у нас так)

Галина Плёнсак

Присылайте, ЖДУ!

Юрий Ясинский

Сначала имя получателя. Потом адрес. Потом Deutschland