Супер

Говорят по статистике женщины живут дольше. Есть мысли на эту тему (см. ниже)?

Женщины ценят себя в процессе, мужчины ценят себя достигнув определенной цели. С этих позиций женщинам - нравится жить - как процесс, мужчины - достигнув цели разрешают себе ​из нее (жизни) уйти... На сколько такая позиция оправдана? Есть ли в продолжительности жизни зависимость от самопрограммирования на цель? Как мужчинам научится жить дольше наслаждаясь самим процессом?
(прошу без цитат, только личные мысли)

Эльдар

Женщины не спешат умирать, потому что им нужно вырастить внуков, помочь устроиться в жизни дочери или сыну.
У мужчин на рождении детей миссия останавливается.
От сюда вывод:
Хочешь дольше жить, живи для чего-то.

Elzar

Mujchini vse svoi perejivania derjut v sebe...a jenshini..delitsea imi..
Vot ot siuda i mnojestvo boleznei...a takje infarkt...

Лена

Не курить, не пить, не бухать, заниматся больше интелектуально и физически заниматься спортом.

Алексей

95 % мужчин плевать на цели - они просто себе живут - деловых рвений никаких - ну по девкам цели мож быть - пока ноги носят.А и цели ничего в этом вопросе не добавляют - возьмите хоть Джобса - и че? Вобчем тут про спорт отвечали - я соглашусь: стоит завязывать с пивом и табачищем, диваном и телеком - и жизнь продолжится)))

Ан
Аня

У мужчин больше рисков физических и эмоциональных:
на них природа экспериментирует;
общество больше ожидает от мужчины - отсюда больше больше стрессов.

Арина

По твоему - квёло.
По моему - женщина - не человек, она - для него.
Всё остальное - каша, которую надо съесть и переварить в желудке ...

Nobody

надо просто захотеть жить...настроить самого себя на это....но сейчас очень много людей умирают от рака(

Ма
Марина

Скорее это связано с тем мужчина по жизни несет больший груз ответственности - раз, и еще чаще сдерживаем эмоции -два

Рома

Нам есть, чему поучиться у женщин!=)