Виталик Моисеев

Как научиться открываться людям?

Мне тяжело общаться, не знаю что и делать с собой уже(( боюсь людей( комплексы, страхи дают жизни(

Дмитрий Немов

никак, только больше общения

Ольга Корнеева

А всем открываться и не обязательно.. . Тем более в нынешнее время...

Ирина Романова

Полюбить себя и людей.

Владимир Сабуняк

Технология отказа.

"Я не буду это делать, потому что..."
Говорят спокойно и доброжелательно, но твердо и очень кратко.
В дискуссию не вступают.

Если человек не понимает, повторяется буквально всё слово в слово ещё раз.
И так до 4 раз 1 это предложение.
На 4 раз понимают даже идиоты.

Тренируйтесь и всё получится уже со 2-3 раза.

Надежда Астафьева

Общаться и открываться не одно и тоже. Чего их бояться? Они сами тебя боятся. Можно понаблюдать за окружающими, прислушаться к себе - с кем бы хотелось о чем-нибудь поговорить или спросить, обсудить..