Дмитрий Елаков

здраствуйте... как ужится со свекровью в её квартире..

..подскажите как ужится со свекровью на её территории... снимать жилье нет возможности... я нахожусь в декрете со вторым ребенком. а у мужа зарплата на 2 тысячи больше. чем стоит аренда квартиры... свекровь со свекром помогают в финансовом плане очень сильно... все бы замечательно, но!!!! постоянные упреки со стороны свекрови, что я вас кормлю пою... причем упреки не в адрес сына. а в мой.. домашнюю работу практически всю выполняю я, несмотря на то что нахожусь на седьмом месяце беременности и ребенок годовалый на руках... я всю квартиру "вылижу", а она в итоге подойдет к примеру и кружку с окна уберет с возгласом "неряхи!!! "..если ей начинаешь говорить все что думаешь, сразу истерика.. я неблагодарная, голос на неё повышаю, не нравится уходите ...муж на защиту не встает.. его все устраивает...

причем постоянно не забывает сказать, что у других свекрови ужас, а мне и другой снохе сказочна с ней повезло...

Светлана Мишенькина

С мужем нужно серьезно поговорить, сказать ему или пусть ищет или зарабатывает деньги нормальный, для того хотя бы, чтобы снять жилье или пусть поговорит со своей матерью, чтобы он вела себя прилично по отношению к вам.

Рома Михалькевич

ну ей надо же на ком срывать себя... глупая женщина она... вот мужа вашего не понимаю...

Алена Миронова

Как бы печально это не было, но это не возможно. Вам оставаться лишь терпеть. Мужайтесь!

Hiori Mi

Пиздец какой-то, нужно срочно снимать квартиру и жить отдельно! Пусть муж работает больше, но Вам нельзя так нервничать!
И вообще, все эти старухи-свекрухи, женщины с климаксами и маразмами, только и видят, как бы уколоть молодую женщину, они-то уже "не то пальто"! Особенно если ещё и человек говнистый... Так и семью разрушить недалеко.

Nicole Mmm

На самом деле бегите, я сбежала от свекрови, и счастлива, потому что мой муж, моя семья, мои правила, просите мужа работать больше, это не дело, она просто вампир какой-то!!! У меня ситуация хуже была, поэтому я счастлива, ч то мы с ней не общаемся вовсе, езжайте к своей маме, и упрекните мужа в слезах, что вам там плохо, вам неприятно там, что он амебный такой, уж простите, вы малыша под сердечком носите, вас боготворить надо!!! Давите на него, один способ, а если его устраивает все, то пусть один живет со своей мамочкой!!!

Марина Яцентюк

-объяснить все в лоб (о том что являетесь женой ее сына, у которого не весьма сейчас с зароботком и соответственно с отдельным жильем, что растите его детей и его внуков, что она реально портит отношения, потребовать адекватного отношения и понимания)
-долбить мужа что бы решал проблему, если не получается договориться самой
-предохраняться если нет ббла для обеспечения территорией...

Стас Пятак

Тяжело вам, тяжело вашей свекрови. Отношения стары, как мир. НЕ знаю, как поступить, тупиковая ситуация. Я была и в роли невестки, только плакала и молчала, ждала мгновения, когда уедем. И сейчас . в роли свекрови. Терплю, не могу! . НЕ люблю невестку, не по душе она мне, сын любит, вот и терплю. Срываюсь и опять терплю. Придется вам пережить эти моменты в жизни, такова жизнь. Если любите, найдете силы. Ради любви, ради детей. Свекровь в душе все понимает. но привык человек жить по своему, да и возраст накладывает свой отпечаток. Ума все меньше, а маразма все больше, отсюда и капризы.