Вера Панакшина

Народ ВАЗ 2109 инжектор, после продолжительной стоянки при повороте ключа зажигания из впускного

Народ ВАЗ 2109 инжектор, после продолжительной стоянки при повороте ключа зажигания из впускного коллектора раздаётся хлопок! ! после этого машина туго заводиться, секунд 5 и еще ко всему троит несколько секунд, Это происходит не каждый раз, но когда нету то заводится бодро! ! как исправить эту беду? уже замучался!!

Ва
Василий

Тепловые зазоры в клапанах. Зависание одного из всасывающих клапанов.

Екатерина Сергеевна

снять рампу включить зажигание посмотреть не льют ли форсунки

Андрей Шкилев

Такое бывало в системе с модулем зажигания (коммутатор и катушка в одном корпусе) . при включении МЗ завал искру и если текли форсунки, хлопало в глушитель.