Светлана Богачёва

Вопрос тем, кто знает толк в бодибилдинге.

Абсурд, господа. Могу ли я будучи эктоморфом набирать в неделю 0,5 кг? Возраст 17, рост184, вес 75-77 кг. Узнал, что эктоморф на этом сайте ironzen. org/calc-5/ (по толщине запястью и длине ног). Начал тренироваться с середины лета 2012, вес набрал с 63 до72 кг с середины июля по ноябрь 2012, потом стал ходить на баскетбол с ноября 2012 по май 2013, результаты остановились, о чем сейчас и жалею... Замечаю, что могу жрать много всего, лишний вес не откладывается, но проблема в том, что могу быстро сбрасывать массу, буквально за 1-2 дня.

И еще вопрос. Почему все, что связанно со спиной растет быстро, а грудь очень медленно?

Владислав Попович

184 рост.был вес 63.это недовес сильный.в таких случаях можно набирать быстро общей массы.потом тормознет. 3-5-7 кг в год.
спина хорошо развивается,грудь плохо,это все генетика.можешь спину качать пореже,грудь почаще,иначе будет диспропорция

Serj Serj

нет 3-5 кг в год после года занятий

Александр Лебедев

Ничего абсурдного, во-первых - ты еще молодой поэтому вес относительно легко набирается, во-вторых на старте тоже интенсивный прирост идет.
Ну, а что касаемо спины, то считай ее своим сильным местом.

Сергей

Ошибка - баскетбол. Этот вид спорта сродни аэробным нагрузкам в зале. Хочешь роста массы - исключай аэробные нагрузки....
А про спину, так тяговые упражнения всегда лучше идут, чем жимовые.