Yad

Поймали за езду без прав.

Все доброе утро, сегодня это ночью выезжаю с двора решил съездить за заправку, обратно поехал домой и смотрю ОВО за мной поехали, я решил от них уехать, ухела во дворы поставил машину и ушел дальше от авто, стою курю и меня сотрудники ОВО отвели к машине. Далее там начали машину пробивать на угон и тд, потом вызвали ГАИ и передали им. Дальше меня еще в ГАИ держали много времени, записывал протокол задержание ТС и административное правонарушение. И в итоге забрали авто на штраф стоянку. Так вот у меня вопрос, почему ОВО передали меня в ГАИ, у ОВО не видео фиксаций не было не чего, а ГАИ так оформили по словам ОВО что я катался. Без видео могут ли меня оштрафовать в суде или где там будет, мне 17 лет. Прошу только ответить на вопрос, а не писать мол " Без прав так и надо" "права получить потом ездий" и тд.

Денис

Причём здесь права, ты вообще без документов на машину ездил, а это как не крути угон.
Правда всё-равно беспредел, должны были с владельцем связаться, но они решили по полной свои обязанности выполнить.

Усман

Всех шли на!И еще они без родителей не могли снимать с тебя показания ,кричи что дал под давлением и пиши заяву в прокуратуру!Очко им 100% порвут!!

Ал
Александр

скажи что ехал с хозяин машины, заехали во двор, вышли из машины, он пошел по своим делам, а тебя оставил охранять машину, ты вышел на улицу решил покурить сигаретку, и тут тебя приняли)

Вл
Владимир

Конечно могут, штраф 5-15тыс. руб. (судья решит) , машину на штраф-стоянку (кто-нибудь из родных заберет) . На счет имели право ОВО так поступать, то мне кажется ты чего-то недоговариваешь.

Славик

Ну так раньше вообще не было камер никаких и как-то останавливали нарушителей. Есть полицейские, которые при исполнении и всё видели. Вот не говоришь не писать нравоучения, не буду значит))) Но они правы.

At
Aton

а как они вобще к тебе подойти могли если ты не в машине а стоишь и куришь?

Ев
Евгений

Согласно статье 12.7 ч. 1 КоАП, за управление автомобилем без водительского удостоверения на нарушителя накладывается штраф в размере 2500 руб. (исключение делается, разумеется, для учебной езды на машине с соответствующим обозначением) . Кроме того, автомобиль в этом случае подлежит задержанию. На 2500 рублей наказывается и собственник автомобиля, который предоставил ТС лицу, заведомо не имеющему прав (второй штраф накладывается лишь в том случае, если собственник находится в автомобиле).