Любовь Постникова

Почему Бог позволил пророку Елисею убить 42 ребёнка?

Анна Кузнецова

Ничего личного! Исключительно в педагогических целях! )))

Юрий М

патамушто не всё так просто, как кажется

Alena Табачникова

Если разбирать эту "историю"...

Вы видели когда нибудь толпу кричащих детей? Можете с уверенностью сказать, что кричат абсолютно все? Я - нет. А Елисей смог?

Далее.... 42 убитых.... А раненые были? Или медведицы делали контрольное перегрызание горла?

Мария Синельник

Ибо бог это любофь, а библия - книго добра.

Дмитрий Хрюстов

Не все в этом мире делается с высшего соизволения. Чаще по своей прихоти.

Рамиль

за хулу милок

Ситдекова Валерия

и куда потом эти дети попали?..

Морсик

а разве Елисей их убил..?

Андрей Янин

Это надуманная еврейская брехня

Сами подумайте как можно растерзать 42..

Вообразите ситуацию. . Толпа детей - и вдруг появляется пара медведей. . Что будут делать дети?

Это будет поведение молекул газа которые хаотично разлетятся в разные стороны. .

Может медведь еще и зацепит двух или трех. . Но не сорока двух

Оксана Мерзликина

43-го же попустил жить до времени сам Сатан с Лилит, Толенька.

Маргарита Коломийцева

Для жителей некогда священного Вефиля Елисей оставался лишь жалким слугой странного и косматого пророка-изгоя Илии. Я клоню к тому, что в таких ситуациях дети обычно всего лишь воспроизводят то, что слышат от родителей или других взрослых. Таким образом, на Вефиль проклятие с последующим трауром по сорока двум детям навлекло возмутительное неверие и продолжительное идолопоклонство большинства его жителей. Синайский завет Бога с Израилем включал в себя страшный перечень проклятий в случае отступничества от него (Втор. 28:15-68). А две медведицы, скорее всего, символизировали Ассирию и Вавилон, которые Бог использовал для наказания строптивого и блудного Израиля. Поэтому реакция Елисея – это не прихоть импульсивного человека, а проклятие завета «именем Господа».

Михаил Шпиев

Вопрос-почему мы это знаем?!!

Azamat Ablakulov

Как сказано-"42 ребенка"А может это наглые беспризорные воришки, насильники, хамовитые детки, каких щас завались шляется по вокзалам, подвалам. Толпой нападают на прохожих и грабят и избивают и про которых атеисты любят говорить, что стрелять таких надо и как их земля носит? Конечно, щас и такие фильмы снимают, где жалко бандюг, воров и убийц, как например с фильма "Бригада"Слышал разговор двугпарней с пивом и сигаретой в зубах-"ОЙ, как жалко Космоса, Фила и Пчелу. О-ё-ёй.