Екатерина Старикова

Как избавиться от блох в частном доме? Пробовала ампулы, но недели через 2 снова появляются(((

А как же тогда бороться с личинками от блох?

Светлана Нагорная

Блохи в частном доме свидетельствуют о наличии крыс или мышей. Я бы боролся с блохами заменой полового покрытия и залделкой щелей. И выкинуть ковры.

Виталий Ремизов

Благоприятные условия для них! Надо создать другие!

Иван Емельянов

постоянно и обрабатывать (мыть полы каждый день с добавлениемампул, хлорки), выбросить ковры

Юлия Алимханова

Полы мойте. Почаще. Не прикол!

На
Настя

У нас какой-то год было такое.. . Берете обычный дихлофос (можно и без запаха) , обильно выпрыскиваете его, причем во все щели тоже. Если есть ковры - прям по коврам не забудьте попшикать хорошенечко. Сами выходите из дома часа на 2. Потом приходите, проветриваете помещение и принимаетесь за уборку. Нам помогло.

Константин Половинчиков

Кошачьи. Жили с ними. не кусают человека. щекотят лишь )))))) Их не извести, живут во всех щелях. Но полная сан-обработка может помочь на пол года. Хотя проще просто держать минимум хлама и поддерживать чистоту. Тогда они на глаза будут появляться редко. С животными просто все, у них ошейник специальный есть - "вонючка". Отлично помогает. А вообще, слышал что известь суровая штука. даже клопов в советские времена так изводили. Весь дом выкрашивали лет на пять известью, все углы, стены, потолок.... Подполье. Все поверхности. Через 5лет дом становился чистым от паразитов, полностью.

Ир
Ирина

Старый добрый провереный ещё нашими бабушками дихлофос Вам точно поможет.

Светлана

Если кошки или собаки нет, то прежде всего проверить наличие сырости в доме и принять меры по просушиванию помещения. Кроме ампул, с блохами справляется привычный инсектицид Дихлофос или ветеринарный препарат Больфо. Если есть животные, то мыть их шампунем. содержащим перметрин. Использовать для животных профилактические средства (капли, ошейники и т. д. ) Раскладывают отпугивающие средства: полынь, ромашку. Блохи обожают ковры. Вынесите их, проветрите, вымйте со специальным шампунем.

Татьяна Надина

Весь нюанс в том, что предлагаемые препараты действуют на живых особей, а НЕ НА ЛИЧИНОК .
Личинки спокойненько через недельку лупятся и вырастают в опять в блошек.
Вот тут -то вы и с повторной обработкой.

Степанов

Сталкивались с такой проблемой. Очень хорошо написано, как избавиться от этой живности вот здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Научная Библиотека Мснк

подскажите, пжл как можно избавиться от блошек у кошечки, прописали капельки, мази от ранок, кошечка все вылизывает, и не дается лечению
Какой посоветуете хороший шампунь? кроме фирмы "Барс" в ветеринарной клинике сказали, что хоть он и мощный, но может сжечь нежную кожицу у кошки (у меня- короткошорстный экзот, Британская).