Надежда Гулевич

Вот скажите знающие люди! Зачем обои клеить по отвесу? Если стены и потолок в доме кривые?...)))

Теперь все косо и криво...))))))))

Душа Мега

для того чтоб исправит кривые стены. . визуально обои будут после отвеса смотреться ровно и вы не будите чувствовать себя "пьяным" в комнате.

Эля Лиса

Но перпендикуляр то никто не отменял. И углы так легче клеить и рисунок подгонять . В каждом деле должна быть основа которую надо соблюдать.

Каришка Кикачейшвили

Вот уж не знаю.. . Мы всегда сами всё делаем и никогда отвесом не пользовались. Всё на глазок. По ходу дела выравниваем.

Манас Абдиев

для красоты и порядка !

Дмитрий Осипов

Никогда не клеила обои ((а что такое "по отвесу"..вообще не знаю))

Владимир Бобков

А вообще не знаю, зачем клеят обои?

Галина Мухамметова

по отвесу делают чтобы верхний срез шел по уровню. если у вас потолок опускается в одну сторону-то делают небольшой уклон обоями. чтобы от потолка до обоев было одинаковое расстояние.

Имран Кхан

не знаю даже (

Елизавета Боня

Лучше выровнять стену сначала, а потолок сделать натяжной так и красиво и со вкусом, а зачем по отвесу на кривых стенах не понимаю лишняя морока и проблемы .

Наталья

Тогда клейте по диагонали 🙂

Николай Васев

Так выровняй стены и потолок часто клеют криво не выглядит (((

Shaxin Nazirov

по отвесу клеят в основном профи, чтобы не уходил рисунок в верх или в низ если он есть конечно по отношению к голтелям конечно это делается когда потолок вытянут ровно а если всё кривое то и смысла нет этого делать! удачи в ремонте

Юлия Селезнева

А че приятно будет, когда кривой шов в обоях...