Ксения Комарова

Как перевозить 1.3месячного лабродорчика в поезде? ПОДСКАЖИТЕ

Подскажите пожалуйста, у меня очень активный щенок лабродор вес 6кг, не знаем что нужно и как везти, дело в том что у нас верхняя боковушка ехать 16 часов. какие док-и, где взять большую перевозку... вобщем помогите... .
отзовитесь пожалуйста.. .

Женя Белякова

короче переноску в зоомагазине и документы жел все сходить к вету и спросить что еще нужно

Ольга Барышникова

Справку Ф1 в ветстанции, в ней напишут, что не привит по возрасту.
Со справкой берете багажный билет.
Переноски ищите в зоомагазинах. Не забудьте пеленками одноразовыми затарится, накануне не кормите.

Людмила Ивчик

На верхней боковушке никак. По новым правилам только полностью выкупленное купе. Даже если начальник поезда согласится на нарушение правил, то как на верхней боковушке щенок будет, пардон, писать-какать? В этом возрасте за 16 часов он раз 10 захочет в туалет, а терпеть не умеет, т. е. все просто будет литься и падать на нижнего пассажира?
Из документов нужна справка из государственной ветеринарной клиники с указанием, что щенок не привит по возрасту.

Михаил Шестопалов

переноску и документы захвати.