Маргарита

что делать если вздохнул пары ртути

Ее Е

От одного вздоха ничего не будет. Главное удалить источник. Если это разбитый градусник, то тщательно собрать все шарики ртути: бумажкой или пипеткой/грушей и в раствор марганцовки. Помещение проветрить.
Можно молочка попить.

Анна

Ничего. Ни так страшен черт, как его малюют.

Владимир Климов

Эх, ничего, если не сильно занюхнуть, то ничего. Я как-то раз спал, а под кроватью лежал разбитый градусник.

Валерий Шальнов

Выдохнуть!) ) Много ли Вы его могли вдохнуть в домашних условиях!

ОК
Олег Коробов

Как говорится один раз не считается. Но больше не дыши.

Natalya

всем интересно, много ли вдохнули