Мария Авалян

отпуск и угроза лишения премии.

Имеет ли право начальник лишить меня приемии, если в день своего отпуска я не смогла появиться на работе по ее первому звонку, по семейным обстоятельствам (очень сильно заболел муж).

Ар
Артемова

понимаете, имярек, во время отпуска вас могут вызвать только по письменному приказу и с вашего СОГЛАСИЯ. что до премии, то тут все сложнее -должно быть Положение о премировании, согласно которого премия начисляется. если положения не существует, значит премия "серая", значит -"как рука начальника возьмет". поэтому в вашем вопросе не ясно, что по закону, а что нет.

Людмила Дозорцева

Андрей совершенно прав.