Рамиль Алиев

Несогласия лишении премии

Меня решили премии и дали бумагу на которой я написала что не согласна и мне с верху накинули за мой отказ закона ли это в РБ

Sergei

Сама премия - это ДОБРОВОЛЬНАЯ и НЕОБЯЗАТЕЛЬНАЯ часть зарплаты. Захотел работодатель её дать - дал, нет, значит нет. Так что всё законно.
Нюансы, правда, тоже есть.
1. Если премиальные выплаты указаны в трудовом договоре и конкретно указано за что она.

2. Если начальство премию начислило, а маленькие начальники её каким то образом себе присвоили.
В этих случая можно и разбираться...

Танюша Душечкина

Нужно обжаловать в комиссию по трудовым спорам, не поможет-в суд в РФ.

Любовь Минаева

При чем тут комиссия по трудовым спорам? Не смешите мои тапочки. премия-не зарплата, трудовым кодексом не регулируется.

Владимир Ильиных

премия начисляется исключительно по желанию начальства, это не оклад, она не обязательна и ТК РФ не регулируется, вы огорчили начальство оно не захотело вас премировать-логично