Евгения Левина

Фальсифицированный приказ c выговор и лишением премии на 50%

Я работал в цехе инженером в тех бюро, врио начальника бюро
была супруга начальника цеха. Проявляя себя как активный сотрудник я понимал,
что ее бешу. Через некоторое время она пишет докладную на меня своему мужу
начальнику цеха и указывает что по моей вине будет срыв выпуска продукции. В
тот же день он залетает в бюро и просит меня прокомментировать тот факт в
письменной форме. Я не отказываюсь беру тайм аут и пытаюсь формулировать. Он же
не дожидаясь собирает 2 человек (материально зависимых людей-мастеров) и
составляет акт что я якобы отказался от дачи объяснений. Я же дописав ответ зафиксировал
его в журнале входящих документов в цех, сделав копию страницы. После по
заводскому графику я ухожу в отпуск, а по выходу на работу вижу, что выпущен
приказ по заводу в первый день отсутствия (в 1 день отпуска) . Меня так же он
пытается заставить подписать приказ, отказываюсь, снова проводится процедура с
теми же мастерами. И под угрозой увольнения по статье я вынужден написать
приказ по собственному, на котором начальник отдела кадров подписывает «конфликт
с начальником цеха» .

Как я могу тут бороться за справедливость и что мне нужно
для этого?

Я хочу, чтоб приказ был отменен, восстановить 50% премии, и
установить факт фальсификации семейным тандемом!

Дмитрий

Премии не лишают, её не платят по решению руководителя.

В данном случае проблема решается в судебном порядке. Доказательства у Вас есть!

Но если смотреть на поведение коллектива, работать Вы не будете в данной организации, выживут любыми путями.

Артём Давыдов

А что вы хотите? Восстановиться на работе? Поменять статью в трудовой? Трахнуть жену начальника или стать начальником?