Виталик Демидов

способ создания переменного тока в системе зажигания

Светик Коврова-Степанова

С помощью специального блока электронного зажигания. Там есть двухтактный преобразователь из постоянного 12 вольт в переменное (обычно до 100-300 вольт на х.х.).
Это позволяет уменьшить электроэррозию контактов свечи.

Юлия Андреевна

Прерыватель постоянного напряжения, механический или электронный

Юлия Ворона

При замыкании первичной обмотки возникает магнитный поток в сердечнике катушки. После размыкания первичной обмотки магнитный поток за счёт самоиндукции наводит высокое напряжение во вторичной обмотке .