Yy
Yyyyyy

Есть ли наказание для риэлтора, незаконно выставившего квартиру на аренду?

Подал объявление о сдаче квартиры, через день зашёл отредактировать - моего объявления нет- но! Сдаётся квартира с моими же фотографиями, но с указанным номером агентства. Я, во-первых, согласия третьим лицам не давал на размещение объявления о сдаче своей квартиры от лица агентства, а, во-вторых, моё объявление то самое агентство, видимо, отметило как объявление с каким-то нарушением, чтобы все клиенты шли через них. Позвонил в агентство, сказали что это "стандартная процедура" и что своё объявление о сдаче в аренду моей квартиры убирать не намерены. Можно ли написать на сие деяние заявление в полицию\прокуратуру и ещё куда и какой от этого толк?

Ел
Елена

Для начала свяжитесь с администрацией сайта, куда вы писали объявление и объясните им ситуацию.

Если администрация сайта тоже скажет, что это "стандартная процедура" - то лучше просто выбрать другой сайт - очевидно, они с агентсвом с сговоре и вам все равно не дадут на этом сайте публиковать что-либо.

А заявление написать - вряд ли будет толк, т. к. не под какую статью это не попадает. Единственно, под что попадает - это нарушение ваших авторских прав, т. к. фотографии вашей квартиры сделаны вашей рукой - т. е. являются объектом авторских прав)))

Алексей

Евгений, а куда вы подали объявление о сдаче квартиры? Если в агентство, то они вправе рекламировать ваше объявление от имени агентства и, при нахождении клиента (ов) , сообщить вам! Без вас никто не сможет сдать вашу недвижимость! Здесь никаких нарушений нет!

Оксана Суворова

непонятно ваше возмущение. Агенство быстрее найдет для вас квартирантов причем для вас это абсолютно бесплатно. И без вас вашу квартиру все равно ни кто не сдаст. Только выясните почему ваше объявление было удалено. это уже нарушение со стороны сайта. Я сдаю квартиру и в основном приходят смотреть с агентом, причем рассчитываются а ним если снимают квартиру и мне без разницы каким образом квартира снята только для квартирантов считается безопасней снимать через агенство

Елена Бабрицкая

Так же как для любого мошенника....

Юлия Селезнева

при подаче объявления через сайт нужно поставить галочку, что согласен с их условиями. вот прочти эти условия, а потом выводы делай

Вадим Эрлих

Явно, что права Ваши нарушены. Вы вправе написать заявление в прокуратуру. Эти агенства всем навязывают свои услуги. И без них каждый может сдать/снять, продать/купить. Без мыла лезут.