Юрий Сапрыкин

Подскажите Не сгорят ли колонки ?

Если мощность ресивера Pioneer 130 ватт на канал а колонки номинал 80 ватт максимум 240 ватт у каждой yamaha?

Л*
Лена *******

конкретнее.от чего они сгореть должны?

Екатерина Петрова

Не накручивайте громкость более чем на половину. Тогда не сгорят.

Екатерина Асеева

Вот поэтому и нужно покупать "рекомендованные" производителем акустические системы - там параметры будут сбалансированы и ничего сгореть не должно. Хотя, конечно, искажений не избежать при перегрузках. .

Что касается вопроса, то кроме мощности, есть такие характеристики, как чувствительность, сопротивление и прочие свойства, которые могут довольно значительно влиять на результат воспроизведения. Например, если сопротивление колонок будет выше, чем у усилителя, то ничего страшного не произойдёт. . А вот если омность низкая, да ещё и чувствительность повышенная, то твитеры сгорят наверняка. .

Полезные советы. Мощность: сколько ватт нужно АС

Как правильно сказано спецами, подбор компонентов - задача для спецов. "Простому" покупателю остаётся следовать правилу - соблюдать соответствие цифр и букв на корпусах соединяемых устройств. . Главное правило - цифры должны совпадать (не отличаться друг от друга более чем на 25% в каждую сторону от номинала)

Артем Пупынин

И в Пионере нет никаких 130Вт, и в Ямахах нет 80 вт. А сгореть может и то и то.