Юлия Тихонова

Отказали в выдачи больничного листа.

Отказали в выдачи больничного листа (((Больница у нас железнодорожная, врач говорит что больничный будет выдан только если я лягу в больницу, но у меня просто насморк, и температура что обычно вылечивается и дома. Имеет ли он на это право????

Лаура Сариева

Отказ от стационарного лечения - есть нарушение установленного порядка лечения. Так что отказали в выдаче больничного обоснованно.

Виктория Черева

при температуре вызывайте врача на дом. Будет Вам больничный.

Андрей Рубцов

Полное право. Больница не принимает и не выдает амбулаторным больничные, только через стационар.
Больничный выдает участковый врач при вызове на дом или при посещении поликлиники.

Ольга Козлова

Нет- должны выдать больничный- но отметив в нем нарушения режима- в этом случае работодатель может не оплатить больничный - но прогулом это считаться не будет.
В данном случае Вы можете обратится с жалобой к главврачу медучреждения, с жалобой в департамент здравоохранения, в любое понравившееся Вам медучреждение которое обследует Вас и выдаст заключение о состояние Вашего здоровья, что даст Вам основание для получения Вами больничного и жалоб и удебных процессов с мерзавцами которые Вас обидели.

Анас Эль Сайед

Обратитесь к главврачу поликлиники.