Морсик

Почему некоторые люди думают что собаку полезнее кормить тем что едят сами на типо пирожков,пельменей,супов,чем

специальным и качественным сухим кормом супер премиум класса?

Мухтар Абу Али Сулеменов

Собаку нужно кормить не той же едой, что едят люди, и уж тем более не кормами! Корма - это вред, вред и еще раз вред. Сварите лучше кашки с мясом для животного.

Раиса Ахмедуллаева

Просто,от безграмотности в вопросах кормления.Для их каша пшенная и кусочек мяса,а то и бульон лучше,чем хороший дорогой корм....как то так

Многие считают,что собаку ,как свинью можно кормить,что сами не доели;)

Павел Щ Nevs И Юля

Потомучто натуралка полезней, чем всякие химикаты, хоть премиум или не премиум классом. Если некоторым сложно встать и зделать еду животному, те травят свойх потомцев кормами.

Ленка

Потому что некоторые люди не понимают, что у всех живых существ разные потребности. Даже у собаки и кошки они разные, не говоря уже о собаке и человеке. У нас даже устройство зубов различается.
Собака - хищник. Её рацион - это 70-80% свежего мяса, а остальное - злаки, овощи и кисломолочная продукция.
Человек - животное всеядное. Он в принципе может свой рацион менять: есть одни овощи (и то без белка никуда) , есть больше мяса.
При всём этом человек питается отнюдь не здоровой пищей. Жареное, солёное, сладкое, копчёное, со специями - это всё не шибко полезно. Но если организм человека к этому привык, то организм кошки или собаки такой пищей легко можно угробить.
Даже люди разных народов не всегда пищу друг друга есть могут. Северные народы не могут пищу европейцев есть, а европейцы с трудом настоящую индийскую кухню переваривают (специй слишком много) .

Если жить по логике: "Я ем пельмени и не отравился, значит и собака есть может", - то почему бы не пойти и самому в компании лосей не поесть мухоморов или не съесть колючку вместе с верблюдом? Они-то ещё не отравились 🙂

Приготовить натуральную пищу тоже уметь надо. Пропорции меняются в зависимости от породы собаки, её возраста и активности. У многих животных на что-то есть аллергия. К натуральной пище часто надо докупать витамины, т. к. не каждая собака будет есть овощи и фрукты.

Если хозяин может готовить натуралку правильно - это прекрасно. Пусть ей и кормит.
Но если не может, то лучше уж корм премиум и супер-премиум класса, чем превращение собачьей миски в помойку для объедков со стола.

И5
Ирина 5

Потому что еще 15-20 лет назад никаких кормов не было и информации о правильном кормлении животных в свободном доступе тоже было мало. Кормят со стола по старинке, а что животные у них в 7-8 лет умирают, так это от старости (((

Шеличь Виталий

Ну, люди и чипсы годовалым детям покупают, а некоторые вообще не кормят...

Ру
Руслан

собак надо кашами кормить!!!!

Владислав Рудман

сам сухари ешь!

Светлана Щипкова

Потому что собака в природе ест тоже самое что и люди. а не продукцию химических комбинатов, разрекламированную специально для таких лаптей как ты.

Дмитрий Орехов

Собаку нужно сбалансировано кормить, а не с человеческого стола.

Real Man

А это от дремучести и непонимания. Ну не соображают люди, что собака - хищник, она должна питаться либо сырым мясом с небольшими добавками круп и овощей, либо хорошим кормом высокого класса, где все сбалансировано в соответствии с потребностями организма хищника.