Кирилл Карпов

примут ли заявление в полиции?

Здравствуйте! Работала на предприятии, оформляла разрешение на работу иностранным сотрудникам, они мне приносили деньги, я ими платила в миграционной службе, сейчас увольняюсь. Некоторую сумму оставила в столе за неоформленные доеументы, сейчас ее найти не могут, из службы безопасности звонят, говорят, что подадут заявление в полицию по факту мошенничество, мол, деньги я взяла, а документыне оформила, если деньги не найдут. Примут ли их заявление? Свидетели будут

Надя

В полиции любые заявления обязаны принимать. Другой вопрос, найдут ли состав преступления, потому что дело скорее гражданское. нет договора в письменной форме. квитанций и прочего.

Сергей Чунту

О какой сумме идет речь и каким образом она была оприходована? В вашем вопросе недостаточно информации для квалификации. Мошенничества здесь точно нет, скорее всего есть признаки состава преступления, предусмотренного статьей 160 УК РФ "Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному". Если работодателю удастся доказать, что эти деньги взяли именно вы, то состав преступления несомненно есть. В данной ситуации отношения не гражданско-правовые, это точно.

Елена Колесник

Если приходно - расходных документов нет, помашите им ручкой