Михаил Ф

Примут ли у меня заявление в полицию?

Примут ли у меня заявление в полицию о краже телефона, если он зарегистрирован на ФИО матери? И какие документы нужны для подачи заявления?

Кирилл Белокуров

Заявление принять должны. Но телефон не может быть зарегистрирован на чьё то имя. Вы наверное ведете речь о симкарте? Если вы покупали телефон о вас есть все документы ну и пишите заявление, попросите мать взять распечатку и все. Но если вы несовершеннолетний у вас нет своего заработка и телефон вам купила мать, то нужно писать матери, так как владелец она. ( вообще в полиции обязаны принять заявление о чем угодно, любой бред, но они это не делают чтобы не усложнять жизнь вам и себе, бывают случаи когда принимают заявления, от лица который пользуется вещью, а потом оказывается что владелец тупо её забрал, преступления нет, а вот геморрой в полиции лежит в виде материала проверки

Алексей Жиляков

Бесполезно. его все равно не найдут

Вячеслав Шишкин

сейчас органы обязали принимать и рассматривать любые заявления. возьмите с собой паспорт и паспорт матери.

Алексей Бесшапошников

Принять то обязаны в соответствии с УПК - даже если вы не собственник. На практике заявление принимают в основном от собственников имущества- видимо плохо УПК знают

Станислав Xxx

отправьте заказным письмом

Анна Боровкова

Его не кинутся прямо сейчас искать. Но если вы напишите заявление, то он будет в розыске и
возможно где-то всплывет

Вячеслав Морозов

Неважно на кого зарегистрирован, принять обязаны. Лучше иметь документы на телефон и коробку (там imei написан, если смогут найти, то только по нему)