Ник Тумановский

Есть люди которые серьезно занимаются накоплением энергии с помощью цигун или йоги?

Какие практики делаете? Какие эффекты ощущаете от наполненности энергией? Просьба расскажите по подробнее.

Машенька Звездочка

У меня в основном мама занимается. Но и у меня практики были. Вот цигун например медитация красного шара. Расслабляетесь представляете красный шарик маленький чуть меньше чем ладонь. В красном цвете представляете те мыли которые вами движут в момент расслабления. Потом когда понимаете себя, чего вы хотите сделать берете шарик и всасываете через ментальную пуповину, просто по направлению к пупку. И следите за его движением, следите как он распадается на сотни тысяч маленьких шариков и они проводят вместе с вами вашу энергию. Только при совершение практик нужно быть ментально чистым, не думать о плохом, а то последствия череваты, вы не заметите но может и из за практике вы пожелаете чего плохого и оно исполнится как и хорошее. А лучше купите самоучитель....

Алёна

Нужно еще подумать о направлении накапливаемой энергии. И уж точно не на разбивание кирпичей. Если воздушный шарик долго надувать - он лопнет. Думайте не только о накоплении но и об отдаче энергии на благие цели. Иначе - творите карму.

Юля

займитесь правильным дыханием для начала.

Сергей Катанцев-Черкесский

ЭНЕРГИЯ ДУХОВНАЯ ЧЕЛОВЕКА. Исходит от ядра духа, что в сердце. Она может расточаться и накопляться. Источником пополнения ее является пространственная Духовная энергия. Когда землянин научится черпать духовную энергию из пространства, его силы будут, неисчерпаемы. Духовная энергия человека - самодействующая сущность, регулирующая все процессы во всех семи телах человека, притом вне воли и сознания его. Она имеет форму лучей, волн, имеет запах и звучит. Основной признак духовного роста человека это возрастание потенциала его духовной энергии. Синонимы: психическая энергия, всеначальная энергия, огонь, и многие иные, но лучше всего именовать ее духовной энергией, ибо исходит она от духа. Разнообразие энергии обуславливается, во-первых, индивидуальностью каждого ядра духа и, во-вторых, различным составом кристаллов оболочки духа, сквозь которые проходит духовная энергия, принимая на себя, их особенности. Исходя, от духа она чиста и светла, но проходя сквозь душу / кристаллы духовно-нравственных качеств/ она окрашивается в их цвет, то есть на нее накладываются мысли и чувства самого человека и это часто загрязняет ее. Круговорот духовной энергии. Он аналогичен круговороту воды в природе. Так, человек постоянно отдает свою энергию на работе и в других занятиях. Разумно отданная, она пополняется из окружающего Духовного мира во время отдыха. Концентрация духовной энергии. 1/Объединение, сосредоточение духовной энергии множества людей на одной цели. Концентрацией энергии всего человечества можно будет решать грандиозные задачи: останавливать тайфуны, гасить землетрясения, вызывать дожди и прочее. Так уже действуют более развитые человечества. 2/Сосредоточение внимания на каком-то объекте. В духовной практике концентрация внимания осуществляется чаще всего на высоком идеале, например, на ядре духа в области сердца. Волны духовной энергии. Подобно электромагнитной волне, духовная энергия также распространяется в виде волн. Физические параметры их не известны, но качественно различие их ощущается. Одно дело волна любви, другое - ненависти. Бесконечное разнообразие мыслей и чувств есть выражение разнообразия волн духовной энергии. Переливание духовной энергии. Надземный Учитель дает своему ослабевшему ученику часть своей духовной энергии. Вампир отсасывает у своей жертвы ее энергию. Как существует научный метод переливания крови, так же будет иметь место донорство в отношении духовной энергии. Пожиратели духовной энергии. 1. Проявление слабых и низких духовно-нравственных качеств, приводит к расточению энергии. Ненависть, злоба, раздражение, страх и многое иное ослабляет человека. 2. Люди - духовные вампиры, которые намеренно, но чаще, ненамеренно, пожирают энергию других и пространства. Использование духовной энергии. В человеке она действует постоянно, обеспечивая энергией и руководством все процессы внутри и вне него. Это действие происходит вне сознания и воли человека. Сознательное ее использование возможно при ряде условий. 1. Необходимо много думать об этой энергии, а значит - о ядре духа, от - куда она исходит, обращать внимание на ее проявления. 2.Быть уверенным в возможности овладения ею. Эта уверенность приходит через веру в Свет и Христа. 3.Жить в гармонии и покое, без отрицания и критики. Периодически практиковать состояние безмолвия / см. упражнение безмолвие/. 4.Жить самоотверженно, не беря, но отдавая. 5. Мыслить чисто, доброжелательно, дисциплинировать процесс мышления. 6. Действие духовной энергии идет через сердце, которое не нуждается в физических напряжениях. Так: ''овладевая Моей Силой... Твою жизнь до такой степени заполнят любовь, радость и покой, что они будут отражаться во всем, с чем ты соприкасаешься, и во всем, что ты делаешь'' / Эва Уэрбер. Тихие беседы с Учителем. М. 2001г /. Неодолимость духовной энергии. Вода точит камень и пробивает глубокие ущелья в твердых горных массивах. Также и сила человеческого духа неодолима, когда применяется настойчиво и постоянно. Нет недостатков и пороков, которые не смог бы

Ев
Евгения

таких дураков нет))