Евгений Бардюк

Подскажите, пожалуйста, упражнения по накоплению энергии.

Миша

колоть дрова, косить траву...

Денис Иванов

А где Вы собрались копить энергию?
В каком месте?
И зачем?

Энергетика человека не способна накапливать энергию, ибо просто негде. Единственным органом у мужчин, способных удерживать какое-то количество энергии, являются яички, но много Вы там не накопите.
Энергетику свою нужно развивать, чтобы она могла проводить более мощные энергетические потоки, от чего, собственно, и зависит здоровье физическое и сила воздействия.

Комплекс Тенсегрити Вам в помощь (можно найти в интернете видео-курс бесплатно) . Не будете лениться и халтурить - добьетесь великолепных результатов.

Александра Азеева

Самый лучший способ накопления энергии- это заткнуть течи: интоксикации, секс, телевизор, амбиции, гнев, мыслительные спекуляции, мечты.

На самом деле для мужчины достаточно не заниматься бессмысленным сексом и его энергии возрастает в сотни раз.
Но, если у мужчины нету Цели в жизни и постоянной творческой или духовной занятости, то он не сможет перенаправить сексуальную энергию. Вся энергия уже есть. Просто люди теряют ее.

Та
Татьяна

добрый вечер!!!)))))))))) ) энергия и энергетика, по- моему, эти вопросы интересны всегда с любой точки зрения. И что бы там не говорили про мистику и эзотерику все мы обладаем определенными энергиями, потому, как человек- это составная часть мироздания. Всё в мире состоит из энергий. Человек, сам являясь энергией, постоянно взаимодействует с другими энергиями Мира. Термин "энергетика" в эзотерическом смысле обозначает способность любого объекта (живого или неживого) усваивать, использовать и излучать энергию. Можно условно выделить две формы энергии человека: физиологическую и свободную. Физиологическая энергия получается в результате усвоения пищи. Свободная энергия – это энергия Космоса, проходящая через тело человека. Вместе эти два вида энергии формируют энергетическую оболочку человека. С энергетикой напрямую связаны физическое здоровье, настроение, жизненный тонус – качество жизни человека. Поэтому именно понимание себя, как энергии, осознание принципов работы с энергией и принципов взаимодействия энергий – важный шаг практикующего на пути своего духовного развития.
Но задумывались ли мы над тем, почему мы теряем энергию? Может, сначала стоит научиться ее сохранять? Мы растрачиваем свою энергию через личность. Прекратите говорить о прошлом. Личность живет прошлым, она питается, когда вы рассказываете ваши истории. Каждый раз, когда вы заметите, что вы делаете это - остановитесь. Не рассказывайте ваши грустные-грустные истории, и это будет началом конца ваших беспокойств. Будьте правдивы к ситуации, а не к вашим личным предпочтениям"нравится/не нравится".Это съедает энергию, которая должна быть направлена на действие тем или иным образом. Откажитесь от своей неискренности. Перестаньте быть нечестными к себе и к своей жизни. В любой момент когда вы гневаетесь, обижаетесь или подавлены, это значит что вы не честны: вы не встречаете жизнь такой, как она есть. Вместо того чтобы гневаться, вы должны посмотреть, что практически вы можете предпринять чтобы преодолеть препятствие. Если у вас сегодня был очень возбуждающий опыт, то вероятно вы испытаете депрессию в течение нескольких следующих дней. Не говорите, если вам нечего сказать. МОЛЧАНИЕ - ЗОЛОТО. Болтовня съедает огромное количество энергии. Болтать означает говорить о чем-то: обсуждать, высказывать свое мнение, строить предположения, рационализировать и повторять то, что вы слышали.
Только действие или говорение о том чем вы живете является правдой. Не жалуйтесь и не осуждайте. Это одна из основных утечек энергии. Старайтесь справиться с трудностями. Не совершайте нервных, суетливых движений. Прекратите занимать свой рот, смешно, но это так (жевание жвачки, облизывание пальцев, если вы потрогали пищу, просьба попробовать кусочек с тарелки вашего партнера, или поделите поровну, или закажите для себя). Откажитесь от бессознательных выражений, будьте искренни, фразы типа "скажем так... ну, вы понимаете..., ты знаешь.., по правде говоря.. если что" и др. Не гримасничайте. Станьте едиными с жизнью. Наше духовное развитие позволит нам, как сохранить, так и пополнить наши энергетические силы.

Дмитрий Мельников

Загляни поглубже в себя и ответ найдешь сам!

Мария Шведкова

Подключение аккомклятора в сеть, ложение батарейки на подоконник

Ма
Марина

Дорогой друг!! ! Вы просите получить знания у профессора... научите меня высшей математике.... но быстро... это не возможно... я этому учился 2=3 года.... а эзотерике 7 лет и сейчас над этим упорно работаю.... халявы нигде.... не бывает.... поднятие энергии кундалини... надо начинать с великой чистки... и духовной работы.... для этого надо принять решение.... у меня есть 7 пергаментов Великих учителей... хотите продам.... и тогда начнете серьезно работать... мне лично это учение помогло значительно продвинуться по духовному пути.... всем удачи!!!

Елена Косилова

Разберись в сути энергии, в названии и узнаешь как накопить ее.

Саша Белый

Тенсегрити, цигун, йога. Можно попробовать медитацию на 17 Большой Аркан (см. дерево сефирот) , если получится, конечно.

Владимир Зинченко

Найдите в Google "Учение о жизни человека" там есть таблица накопления и расточения духовной энергии...

Аленушка Науменко

Есть разные дыхательные практики, медитация, молитва, мантры, но одно из важных развивать в себе любовь и благодарность.

Иван

Жри и двигайся! Тебе энергии мало?! ! Ходишь. Совершаешь какую-то умственную работу. На кнопки компьютера, вон, давишь.. . Неужели этой энергии мало?! ! Какая ещё энергия нужна?? ?
(Кстати, вот тут "умники" некоторые делят энергию человека на "физиологическую" и "духовную". А ты попробуй продуктивно медитировать, или мыслить, или мантры распевать, недели две не поев, а открыв Великий Энергетический Канал по пергаментам Учителей, купленным у очередного прохиндея, и питаясь "космической энергией" Я посмотрю тогда, какая энергия для тебя будет нужна и как ты запоёшь об эзотерике...)