Ху
Хуй

почему США не поднимают вопли о размещении на Кубе российских комплексов БСР-169 «Дуб»..??

Оксана Максименко

есчо не знают... зря ты им сказал

Президент Российской Федерации Владимир Путин «задним числом» уведомил Барака Обаму о превентивном размещении на Кубе новейших российских мобильных стратегических ракетных комплексов БСР-169 «Дуб».

«В 2001 году я, как Президент Российской Федерации и Верховный главнокомандующий, признал целесообразным вывести радиоэлектронный центр «Лурдес» с Кубы. В обмен на это Джордж Буш, бывший тогда президентом США заверил меня, что это решение станет окончательным подтверждением того, что холодная война окончилась и оба наших государства, избавившись от реликтов холодной войны, приступят к выстраиванию новых отношений, основанных на сотрудничестве и прозрачности. В частности, Буш убедил меня в том, что система американской противоракетной обороны никогда не будет развёрнута в Восточной Европе.

Российская Федерация выполнила все условия соглашения. И даже больше. Я закрыл не только кубинский «Лурдес», но и «Камрань» во Вьетнаме. Закрыл потому, что дал честное слово. Я, как мужик, своё слово сдержал. Что сделали американцы? Американцы не отвечают за свой «базар». Не секрет, что в последние годы США создают буферную зону вокруг России, вовлекая в этот процесс не только страны Центральной Европы, но и балтийские государства, Украину, Кавказ. Ответом на это могло стать лишь ассиметричное расширение российского военного присутствия за рубежом, в частности, на Кубе.

Алексей Звирюк

Ссут, наверно...

Ваня Власов

Такого РК у России нет и никакие ракеты на Кубе не размещены ! :)))

Аннна Сосина

Чем больше в армии «Дубов», тем крепче наша оборона А во вторых, что за мифический комплекс ?

Эрадж

А зачем?) ) Мы, в свое время "кормили" их и не особо афишировали, хотя "лимон" $ в день стоило Советскому Союзу))

Александр

Почему США то, да почему это, а не плевать на это.