Юля

как сделать мясо очень мягким

Евгений Зорин

потыкай в него вилкой.

Дмитрий Мартынов

Обмазать тонким слоем горчицы, дать часик полежать...

Бакмурат Сулайманов

на ночь маринад соевым соусом

Olga Hlinovskaya

горчицей обмазать, пусть постоит часа 2,потом горчицу смыть и готовить

Aslan

А какое мясо? и что готовить собираетесь? отсюда и плясать надо - как замариновать его или приготовить

Св
Светлана

Разварить его в скороварке. Можно даже сделать "пушок". Для этого скороварку снимают с жара, затыкают уши и вилкой поддевают клапан спуски пара. Мясо от этого взрывается и становится пушистым.

Максим Гусев

нарезать поперек волокон отбить немного замариновать в специях и после обжарки протушить в сочке (подливая бульон. минут 40-50.

Миша Ганьшин

Я не знаю что в пиве, но мясо с ним готовится в два раза быстрей и вкус хороший.

Анастасия Бирюкова

нужно отбить его колотушкой

Юлия

Сайт Саечка. ру

ГОВЯДИНА, ТУШЕННАЯ БЕЗ ВОДЫ

500-600 г говядины

1 луковица

2 ст. л. масла растительного

2-3 ст. л. соевого соуса

1 лавровый лист

перец молотый

соль по вкусу

1 крупная морковь

50 г масла сливочного

Говядина - мясо жестковатое, поэтому при его
приготовлении надо приложить усилие. Я хочу рассказать, как можно без особого
труда очень вкусно приготовить говядину.

Мясо нарезаем на небольшие кусочки, кладём в кастрюлю.
Туда же добавляем нарезанный полукольцами репчатый лук, лавровый листок,
перчим, добавляем соевый соус и растительное масло. Хорошо перемешиваем и если
нужно досаливаем. Оставляем при комнатной t минут на 20-30.

В другой кастрюле растопим 50 г сливочного масла, добавим
в него натёртую на крупной тёрке морковку, хорошо перемешаем. И сразу же в
кастрюлю с морковью выкладываем наше маринованное мясо с луком. Плотно
закрываем кастрюлю крышкой, убавляем огонь и забываем о мясе ну примерно минут
на 60.

Хотя необыкновенный запах вряд ли даст забыть.

Мясо тушится на маленьком огне в масле и соке,
выделившимся из него и получается очень нежным и ароматным.

Подаём с зеленью и по желанию с любым гарниром.

Рекомендую приготовить, не пожалеете!