Ко
Константин

с какого шпагата лучше начинать с поперечного или же с правого, левого?

Иван Марков

поперечный тяжелее, мне кажется, так что с продольного

Катеринка Балеринка

женщинам проще поперечный. мужчинам наоборот. но это если молодой. со временем таз деревенеет. потому продольный. правша/левша тут как удобней

Надежда Родионова

есть и другие позы..

Анастасия Колупанова

Правый и левый для растяжки. Свободно начнешь садиться на них, можно переходить к поперечному. Удачи. Шпагат это очень долго.

Сергей Кузнецов

Если правша то правый. левша то левый. поперечный сложней. главное каждый день растяжку делай.